Как избавиться от тревоги постоянной?

асель 25.12.2012

Постоянно приходят в голову страшные тревожные мысли , как можно от них избавиться, подскажите помогите пожалуйста, например если муж на работе , то я тревожусь за него чтобы с ним все было в порядке, лижь бы был живой. а иногда вообще вижу как все это происходит и сразу вздрагиваю от своих воображении. или например если дочка держит нож в руках то кажется что прям щяс она воткнется ей... страх в том что я это точно представляю чтоли не могу понять.

        Здравствуйте, Асель! Для того, чтобы избавиться, а точнее, освободиться от навязчивых мыслей и т.д. – необходима встреча с психологом в живую, чтобы узнать – откуда и как появился запускающий данный механизм, чтобы тем самым, его проработать.
       В качестве заочной консультации, рекомендую Вам обратить внимание на свои агрессивные чувства и как Вы с ними обходитесь и обращаетесь? Замечаете ли Вы их, дифференцируете, проживаете ли, и т.д.? Более конкретно опишите - за что злитесь на мужа? В чем проявляется Ваша злость к дочери, когда она что-то (?) делает или ведет себя не так?
       У многих людей есть представление, что на близких и любимых – не злятся, что является глубоким заблуждением, так как, живя в семье и любя своих родных и близких – у нас возникают разные ситуации и разные, в связи с этим, чувства, когда мы можем быть чем-то недовольны, или проигнорированы и т.д., и тогда, наши чувства без всякого нашего настроя возникают спонтанно и непредсказуемо, и в нашей силе – замечать их или не замечать, но тогда, они никуда не деваются, а остаются в нашем организме в виде энергетически заряженных отрицательных сгустков, которые трансформируются в такие навязчивые мысли, образы, состояния и мешают жить легко и свободно в настоящем! К тому же, затрачиваются огромные силы по удержанию их внутри, и тогда человек часто чувствует себя уставшим, грустным, депрессивным, тревожным, и в последствии, это может перейти в психосоматику… Необходима очная помощь психолога.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.