Как относился ко мне мой брат, что это было?

Светлана 25.12.2012

У меня есть сводный двоюродный брат. Когда мне было 13 (ему 19) у нас начали завязываться странные отношения. Он проявлял внимание, потихоньку стал обнимать, целовать. Видились редко (раз в 1-2 года), постоянно общались в социальных сетях, по смс, беседы могли длиться днями. Но на нейтральные темы. Про чувства особо не говорили. В самом начале он признался, что видит во мне сестру, друга и девушку и потом отвечал на мои вопросы, что обожает (пару раз написал, что любит). Этими крохами обсуждение отношений ограничились. Он постоянно с кем-то встречался, приезжал в мой город с девушками, параллельно целовал меня пока они не видели, при них тоже вел себя нежно (но двусмысленно, не поймешь, какое это отношение-нежное к сестре или что-то больше).Так тянулось годами. Интимных отношений я не допустила, он хотел, но не настаивал, не давил. В 20 лет у меня появились серьезные отношения, примерно так же все и продолжалось, только я пресекла всякие намеки,интонации, кроме дружеских и родственных. Я приехала к нему в город на сутки после его операции, он вел себя как всегда, пытался обнять, лежал рядом пока я днем спала (девушка у которой он жил и с которой у них были сексуальные отношения была на работе). Ничего я не позволяла, после моего отъезда он в переписке написал, что впервые в жизни почувствовал ревность, когда мой молодой человек звонил мне и узнавал, как дела, как я добралась и тп. Верить ли этим словам-не знаю. В принципе, он всегда был честен, ничего не обещал и говорил, что его любовь ко мне - это только его дело и меня не касается. Потом он как-то приезжал, познакомился с моим любимым, сидели за семейным столом: брат меня цеплял, шутил, подкалывал, парень и я сидели тихо и иногда болтали. После брат заявил, что любимый тянул на себя одеяло весь вечер и все в этом роде, что было полной чушью. Мы поссорились, я со злости написала про всех его девушек, которых он привозил сюда, как он вел себя при этом. Отношения испорчены, пару раз пыталась наладить- в ответ высокомерие и холод. Поняла, что бесполезно и плюнула. Не общаемся пару лет. Не могу отпустить ситуацию полностью, видимо, потому что для себя не понимаю, что это было. У меня муж (тот самый любимый), у нас все замечательно, любовь, понимание, трепет, сын родился, но иногда всплывают мысли о брате. Хочется разложить по полочкам в голове и закрыть на ключ). Родственники раньше считали, что (до меня) он был влюблен в другую сестру (двоюродную). Его родная сестра как-то говорила, что ей иногда кажется, что он относится к ней не как к сестре. Не знаю, насколько правдиво, хотя совпадений много. Но такие долгие "отношения" с прикосновениями и поцелуями он позволил себе только со мной.

Светлана, если хочется разложить по полочкам отношения, которые были у Вас с братом, то надо обращаться очно. И я бы поставила вопрос по-другому: почему эти отношения вспоминаются сейчас, когда вроде бы все хорошо: есть любимый, и семья, и сын. Возможно, не хватает интриги, которая была в тех отношениях? И как относились к брату Вы? Возможно, Вы не можете себе признаться в том, что это была Ваша первая влюбленность? Ее действительно невозможно забыть достаточно долго. Как видите, вопросов очень много, и если Вас действительно не отпускает это - выбирайте психолога, и приходите разбираться. С уважением. Юлия