Не могу кушать при некоторых людях

Ольга 24.12.2012

Здравствуйте,уже много лет живу с одной проблемой и не знаю как её решить,напрямую обращяться нехочется,сама решить немогу.У меня есть одна особенность-если я чувствую себя некомфортно в каком либо месте или при присутствии определенных людей(те которые вызывают у меня внутреннее напряжение,настороженность)...я немогу кушать в этот момент-точнее могу ,но как только я поднимаю вилку чтоб поднести ее ко рту ,у меня возникает спазм(резкий полукивок,шея напряженя,появл мелкая дрожь)это происходит очень быстро,резко и заметно...если мне некомфортно,но я сижу ко всем спиной-спазма не происходит,т.к я в этот момент никого не вижу и нахожусь в "своем коконе"(((вот такая история,подскажите как быть в такой ситуации ???И распространенный это случай,либо еденичный( я имею ввиду обращались ли к вам раньше с похожей проблемой)???

ЗДравствуйте,Ольга.Ваша история говорит о том,что Вы сильно зависите от мнения окружающих.В основе происходящего страх почувствовать стыд от Вашего несовершенства.Это невротическое состояние.Встречается по разному.Чаще,находясь с кем-то рядом,человек краснеет,теряет речь,потеет,а Вы-не можете глотать.Вам нужно уделить себе время и найти психолога для снятия невротической реакции.очно или по скайпу.