Как забыть человека

Анастасия 11.09.2010

Добрый вечер!!! Меня зовут Настя, мне 21 год. Больше полугода назад познакомилась с молодым человеком! Прообщавшись некоторое время, он мне говорит о том что не может забыть свою бывшую девушку, но при этом не хочет быть с ней! Он мне говорил такие вещи, которые просто так не говорят.. Он всегда был искренен со мной, нам было всегда хорошо вдвоем. Мы с ним проводили практически каждый день вместе, стали очень близки друг другу. Спустя 2 месяца я уехала отдыхать, когда вернулась, он со мной даже не здоровался, не брал трубку, и спустя неделю моего пребывания в Мскве он мне прислал смс с таким содержанием: " Прости...". Позднее, а если точнее сказать, 1,5 недели назад мы созвонились, встретились, поговорили, он мне сказал, что я даже не представляю, что он ко мне чувствует, что когда он меня видит, ему жить хочеться, но ему мешает "барьер" из прошлой жизни(бывшая девушка)... И что я для него не просто девочка, а очень близкий человек. Через 2 дня мы снова встретились, мы разговаривали 6 часов без перерыва.. Я чувствую, что его тянет ко мне... Сегодня я проснулась от того, что почувствовала сильную боль в груди, но не физическую, а душевную, и я решила позвонить ему, а он, по неизвестным мне причинам, поставил меня в черный список в своем телефоне, с домашнего просто трубку не берет! Я не знаю, что мне делать, как забыть его, как мне выбросить его из головы!? Помогите пожалуйста, вы моя последняя надежда.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Очень тяжело, когда близкий тебе человек не может разорвать связь со своим прошлым опытом и отношениями и потому посвящаяет и Вас в его терзания и переживания - а любящей девушке от этого только тяжелее, больно чувствовать себя на втором месте для него, ведь его мысли заняты другой! поверьте - это бывает в отноешниях и очень сложно из этого всего выйти и тем более помочь близкому человеку самому разобраться в своих чувствах, и тем более, и молодому человеку не легче от того, что знает что причиняет Вам боль. Конечно возможно он пытался в общении и близости с Вами разорвать ту связь, но в любом случае - это довольно эгоистично и больно! То, что испытывает он - это эмоционально незавершенные отношение и его может терзать именно эта незавершенность, но это не означает, что он все ещё любит ту девушку, НЕТ, просто те его чувства к ней были в прошлом и ещё не выпущены наружу и именно иллюзии того прошлого мешают жить ему в настоящем! Но Вы же не буфер в его чувствах и ему самому важно разобраться в своих чувствах, и понять что его держит - когда он разорвет ту связь и выпустит те чувства, то только тогда он будет способен на новые отношения и осознание тех чувтсва, которые есть у него по отношению к Вам! в любом случае - это очень сложно и давать рекомендации заочно очень сложно в такой ситуации - если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Настя.

Объяснить поведение молодого человека довольно сложно. То он тянется к Вам, то не берет трубку. И Ваше состояние в этой ситуации понятно.

Вы спрашиваете как выбросить его из головы. К сожалению, простого рецепта для этого нет. Отношения оказались подвешенными в воздухе и ситуация для Вас незавершена. Важно найти внутреннее завершение для нее. Возможно это стоит делать при помощи специалиста. А простое "выбрасывание из головы" может быть слишком трудным и болезненным, ведь мыслям не прикажешь и возникающие воспоминания и фантазии будут вновь и вновь возвращать Вас к этой части Вашей жизни.

Если Вы решите обратиться за помощью, буду рада оказать ее Вам.

ТАк же возможно для Вас будет полезна работа в психологической группе. Вот здесь информация о моей группе:  http://anastasiya-um.livejournal.com/18661.html

Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, ситуация для Вас, наверняка, неприятная, но, уверяю Вас - НЕ "вы (психологи) моя последняя надежда". Мы просто чужии люди, которые могут пролить свет на ситуацию, причем владея только Вашей субъективной информацией, донесенной до нас. Вы так молоды, что до "последней надежды" Вам еще жить и жить! Мама и папа - Ваша поддержка.

Далее: у парня не завершены отношения с той девушкой, даже если они расстались, в душе еще много чего (чувств, обид, непроговоренности, надежд и проч.), он честен и сказал Вам. Девушка/парень, попавшия в этот период жизни партнера, скажем так, находятся в сложном положении... Про "он мне говорил такие вещи, которые просто так не говорят" - это может восприниматься в двух контекстах(как минимум), как в позитивном, и в негативном... Не хочу Вас расстраивать информацией, но когда у мужчины включается "низ", то "выключается" верх! Разговоры... Вот, например, поговорили вы 6 часов. А действия? А реакция на беседу? Каждый из Вас вынес из этого что-то свое (что может разнииться на 100%)!

Попробую предположить, что у него очень много "переплетений" в семье (неосознаваемых им), фраза "...  когда он меня видит, ему жить хочется, но ему мешает "барьер" из прошлой жизни (бывшая девушка)..." Тут отношения с его родной мамой, с которой что-то не все хорошо у него складывается, возможно, кто-то умерший (родственник) "стоит" как барьер... Это из семейных расстановок, когда все члены должны быть на своих местах, а если кто-то исключен, забыи и пр., то младший "замещает" его место. Обращайтесь, приходите ознакомиться с методом...

P.S. Когда кого-то пытаются "выбросить" (из головы, из истории, из семьи), тот человек будет настойчиво требовать, чтобы его увидели, уважали, помнили и т.д. Эта любовь уже имеет место быть в Вашей жизни - примите и уважайте!