Как забыть человека? Как выбросить его из своей головы?

Оксана (37 лет) 27.11.2018

Здравствуйте. Познакомилась с парнем. Живём в разных городах. Переписываемся через мессенджер. За это время было разное: флирт, приколы, разногласия, претензии, грубости с моей стороны. Но он продолжает отвечать на мои сообщения. Когда оставляет мои сообщения без ответа, я негативно реагирую. Потом сама игнорирую его сообщения.

Я постоянно о нем думаю, смотрю когда он заходил в соц.сети.

Я замужем, есть дети.

В общении с описываемым мне обидно, что он не пишет первым. Обидно, что эта реакция не взаимна или он всё делает для того, чтобы так мне казалось. Хотя, скорее всего, ему просто льстит, что я уделяю ему внимание.

Как мне его забыть???

Оксана, здравствуйте!

Вы пишете, что думаете об этом мужчине, что переживаете обиду на его реакции, что что-то Вам льстит, а чего-то от него хочется. И хочется, чтобы он что-то испытывал и хотел. Все эти чувства, эмоции и состояния присущи отношениям в паре. Но Вы с этим мужчиной не пара! У вас нет отношений, есть лишь периодическая переписка.

Если это состояние Вас гнетет, и Вы хотите прекратить общение, забыть мужчину, то необходимо разобраться, что привлекает Вас в таком формате общения. И чего не хватает, например, вашим с мужем отношениям, чтобы Вы были также ими увлечены.

Возможно, Вам не хватает в отношениях с мужем интриги, сильных эмоций и переживаний. Возможно, Вы не чувствуете его интереса к себе (хотя и знаете, что любит). Возможно, Вы утратили привычку самой проявлять какие-то чувства к мужу.

Как только Вы поймете, чего хочется от отношений в паре, Вы сможете сместить фокус с человека из другого города, который не идет на контакт, на отношения с близким человеком.

Желаю Вам найти гармонию с собой!

С уважением,
Полина Борисенкова

Коваленко Ангелина Александровна

Оксана, попробуйте не забыть отношения с мужчиной, а возродить отношения с супругом.

Если вы не готовы опускать руки и готовы бороться за свою семью и отношения, рекомендуется следующее:

Принять своего супруга таким какой он есть. Он не такой нежный и заботливый, как раньше? Подумайте, возможно, у него на это просто нет времени.  Пусть муж чувствует, что дома его ждут и любят. И вы не заметите, как любимый начнет отвечать вам взаимностью.

Вспомнить все, что было хорошее.  Вспомните заново те эмоции, которые вы испытывали, с нетерпением ожидая вечера, чтобы бежать с ним на свидание.

Измениться. Вы ждете от мужа каких-то действий, но что сделали вы для укрепления отношений? Начинать нужно с себя, своей внешности и поведения. Поменяйте прическу, купите новое платье, супруг наверняка это заметит и оценит.

Скучайте друг по другу. Вспомните, как скучали вы по нему, когда не жили вместе, и вам не всегда удавалось встретиться. Чтобы вернуть это чувство, нужно ненадолго расстаться. Уехать в командировку или в гости к подруге в другой город. За это время ваш любимый человек поймет, как тоскливо и одиноко ему без вас.

Придумать новые традиции. Забыть о том, что выходные нужно проводить дома, в обнимку у телевизора. Отправьтесь с мужем на прогулку, в поездку, в поход – неважно. Главное – отдохнуть от дома, от того быта, который вас и съедает.

На консультации можно более подробно разобрать вашу ситуацию и найти, нужный для вас выход.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Оксана, здравствуйте!
Ниже я напишу моменты, на которые хотела бы обратить Ваше внимание:

Оксана

Потом я написала, что выражение "настоящий мужчина" к нему не относится.

У Вас есть некий образ, которому должен соответствовать мужчина и Вы это требуете в достаточно категоричной форме, если он не делает то, что Вам нужно.

Оксана

я высказалась, что "меня это бесит" и отправил смайлик "средний палец".

Судя по тому, что Вы хотите от мужчины, это внимание, забота, ощущение, что Вы интересны и нужны.

Игнорирование не любите, остро на это реагируете, и используете это в общении с мужчинами и, возможно, с другими людьми, чтобы наказать, чтобы помучался...

Все эти реакции идут с детства. Вероятно, так относились к Вам, и Вы это воспринимаете за норму "хороших отношений".

И, в то же время, Ваши чувства очень понятны и подобные реакции испытывают многие женщины, которые имели сложности в отношениях с матерью (это предположение, которое, безусловно, важно проверить).

Оксана

Я проигнорировала эта сообщение. На след день он опять написал, спросил почему я не отвечаю. Я ответила: "а ты думаешь обо мне..." На что он ответил смайликами стесняшками, а потом это сообщение удалил.

Оксана

В соц.сети видела его фото, на правой руке кольцо, но такого впечатления у меня не складывалось. Спрашивал не боюсь ли я влюбиться. Писала ему с фейковой страницы в соц.сети, что люблю его. Он, видимо подумал на меня, потому что в один из диалогов написал, что по его мнению любви с первого взгляда не бывает. На мой вопрос почему вдруг такое сообщение сказал, что просто мысль из под сознания, вспомнилась учеба.

По поводу отношения к любви и восприятия этого понятия- у всех оно разное. Судя по тому, что Вы пишите, это страсть, ощущение острых эмоций, эмоциональных качелей -"нужна- не нужна".

Рисунок очень напоминает ситуации, когда Вас в детстве игнорировали, наказывали,строго обходились и это вплетается в рисунок отношений сейчас. Если игнорируют- значит я не нужна, меня не любяи и так далее.

Оксана

Я каждый день о нем думаю: просыпаюсь с мыслями о нем, весь день с мыслями о нем, засыпаю с мыслями о нем, смотрю когда он заходил в соц.сети, хотя профиль закрыт и ничего не посмотреть (но очень хочется).

Как раз такая реакция возникает из-за тех ощущений, которые я описывала выше. Остро реагируете на игнорирование, отсутствие общения и интереса. Воспринимаете это как факт, что Вы не интересна и не нужна. Мучаетесь от ощущений, что сделали что-то не так или как сделать так, чтобы обратил внимание.

Это невротические моменты, которые доставляют Вам дискомфорт и мешают наслаждаться текущими отношениями и приносят дискомфорт в душе.

Приходите, будем разбираться вместе!

Уверена, что это все решаемо и Вы снова можете обрести легкость в душе и уверенность в себе вне зависимости от мужчин.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль