Замкнутость и плохая учеба ребенка

Любовь 24.12.2012

Добрый день!у меня такая проблема, у меня есть племянница от старшего брата.но он воспитанием ребенка не занимается,а племяшка живет отдельно ,но мы с ней поддерживаем отношение и с ее мамой и конечно с новым "папой". девочку зовут Таня ей 11 лет!так вот у нее проблемы с учебой и я не могу понять что происходит, на все задаваемые вопросы она либо говорит что не знает либо может просто обмануть! с ребенком просто не возможно разговаривать она просто молчит. на что я могу разговаривать с детьми. но мою малышку разговорить ни как не могу!от ее родителей слышу только жалобы что пока ей не скажешь она не делает( это касается умывания, одевания и т.д.) посоветуйте пожалуйста как исправить ситуацию и к кому можно обратиться или может как с ней поговорить и как объяснить маме что проблемы у них в семье и что просто жалобы не помогут!!!!

Здравствуйте,Любовь.Замкнутость ребенка говорит о его недолюбленности и обиде на взрослых.Ее быстрее всего.воспитывали,как отверженную,обделенную вниманием.И она получила такую травму,при которой молчать-лучшее из возможного.Так как она изначально чувствует себя плохой,то и поступает так.как плохая девочка.Инициативу не проявляет,не помогает,пока не скажешь.Атмосфера,к сожалению,такая,что плохой ей быть проще,чем хорошей,так как ,при любом поведении.кроме критики,она ничего не услышит.Поэтому.молчание и пассивность-ее защитное поведение.Нужна огромная семейная работа,чтобы девочку вывести из отношений тотального унижения.А это мало вероятно.