Я становлюсь всё замкнутей и замкнутей

Arina 13.11.2010

Здравствуйте,меня зовут Аня,мне 16 лет.

За последние два года я становлюсь всё замкноутей и замкнутей. Я не могу ни с кем подружиться ни в классе ни так просто. Я хочу заговорить с ними пообщатся но у меня как-будто ком в горле застрял. У меня всё чаще появляются новые страхи я много чого стала боятся, я не могу больше так. Нет ни одго человека, кроме родных, когторому я могу изложить душу.

У меня нет подруги и никогда не было. А тем куму я прежде доверяла предали меня. но есть один человек, которого я очень сильно люблю. Он тоже со мной общается мы ночами болтали по телефону , мы учимся в одном классе, сидели за одной партой гуляли.

Но всё это время я знала что ему не нравлюсь он мне это говорил и прямо без церемоний. Он то сильно плохо ко мне относился то опять нормально. Я всё терпеле и терплю. Я уже давно свыклась с этим. Хотя вглубине души так хочется его обнять. Просто обнять но не могу не знаю просто не могу . Он сам по себе очень активный, умный, учит несколько языков, любит общение но он не такой простой у него ни разу не было девушки он увлечён собой очень любит себя , ему нравится всё. Он жизнерадосный, емоциональный, а я не такая ну не так выражаю сильно свои эмоции. Я не могу иногда с ним порадоватся покричать побесится с ним ,но сильно хочю это, хочю быть с ним.Он любит францию французский и тех кто любит это. Я долго с ним общаюсь почти всё о нём знаю, он мне постоянно всё рассказывает, а обо мне уже и не спрашивает я скучная не емоциональна ничего ему не рассказываю. Я просто инструмент для того чтобы выслушать его. А те девчёнки с которыми я общалась , могла рассказать что-то естественно о нём , как увидели его пообщались с ним , сразу же влюблялись, я же в тот же момент переставала с ними общатся. Оние ему были интересны . Но не долго. Но общение с ними я не продолжала. Сейчас даже рассказывать что то кому-нибудь боюсь. Мне так плохо,я не знаю уже что делать. Я так привыкла к ниму. Но сейчас ограничую себя, потому что у нас в этом году выпускной и он собирается поступать за границу. Для меня сейчас каждый день это мучение. потому что вспоминаю что это всё ближе и ближе. Я не хочу с ним расставатся. Я боюсь что наше общение прикратить и я его больше никкогда не увижу, Я знаю что мне не быть с ним но так этого хочу.Я бы ещё многое написала. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА, Я ПРОШУ ВАС! я ТАК УЖЕ НЕ МОГУ!

Добрый вечер, Аня.

У Вас такой прекрасный возраст для общения, планирования своего будущего, сейчас решается  Ваша дальнейшая жизнь: кем Вы будете? Что Вам больше всего нравится? Не отчаивайтесь. Возьмите себя в руки. Вам нужно разобраться, что послужило причиной такого поведения со сверстниками? Вероятно,  Вас кто-то обидел и Вы держа все в себе пришли к определенным  проблемам. Подумайте, ведь всему есть причина, не выговариваясь человек начинает заталкивать негатив все глубже и глубже, а со временем это всплывает в такие неприятности. Не позволяйте манипулировать собой, неуважение к самой себе приводит к такому же отношению к Вам со стороны окружающих. Прежде всего любите себя, принимайте себя такой, какая Вы есть! Вот молодой человек, о котором Вы пишите, придерживается этих правил. Смотрите трезво на жизнь, ведь  планы молодого человека Вам уже известны, время покажет, как он к Вам относится, а пока подумайте о себе, ведь гораздо приятнее достигнуть своей цели уже состоявшейся личностью. Повышайте свою самооценку, стоя у зеркала говорите себе, что Вы нравитесь себе, Вы успешная, Вы общительная , повторяйте себе это изо дня в день и все наладится! Если не справитесь, подумайте о помощи психолога.

Всего Вам доброго!

я