Наши отношения с парнем на грани, как поступить?

Дия 23.12.2012

Здравствуйте.

У меня следующая проблема, и я не знаю,как мне с ней справиться.

Мы встречаемся с парнем полтора года,полгода из них живем вместе. Пока я не переехала к нему (я живу в другом городе ) отношения были идеальными.. Правда мы виделись раз в 2-3 месяца, но никогда не ругались,а теперь все изменилось. Мы почти постоянно ссоримся , из за его поведения.. Я студентка,он школьник,младше меня на 2 года. Так вот, мало того, что я чувствую себя его мамой, готовлю,убираю,так он еще все свободное время проводит с друзьями,а не со мной. Он не готовит,не убирается,не заправляет кровать,в общем, ничего! Так еще постоянно играется в игры компьютерные, или с друзьями на улице зависает,или же уроки делает.. Я так устала от такой жизни,мне не хватает его поддержки,внимания.. Я соскучилась по нему прежнему,и ,кажется, что кажется что любовь прошла..Но и расставаться с ним я не хочу,я люблю его,мне плохо без него,когда его нет рядом мне дико пусто. А плюс ко всему мы живем с его мамой,что отравляет нам жизнь, хотя , он типично обожает её,она для него икона. Как мне справится с этим всем, как поступить? Отпустить я не могу его,но так дальше продолжаться не может.. У нас нет общего досуга, у него нет времени, мы никуда не ходим..даже элементарно по вечерам не общаемся почти..Помогите пожалуйста, заранее спасибо за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дия! давайте разберем, что происходит:

Я студентка,он школьник,младше меня на 2 года. Так вот, мало того, что я чувствую себя его мамой, готовлю,убираю,так он еще все свободное время проводит с друзьями,а не со мной.

постоянно играется в игры компьютерные, или с друзьями на улице зависает,или же уроки делает..

его поведение соответствует его роли и позиции - ОН - ШКОЛЬНИК! он учится, делает уроки, гуляет с друзьями, игрет в компьютер! ОН ещё НЕ готов к отношениям, которых Вы от него ждете! он не может Вам этого дать, так как ещё психологически к этому не созрел!

мы живем с его мамой,что отравляет нам жизнь

НЕ мама отравляет Вам жизнь - НЕ вините окружающих! ВАШИ отношения строите ВЫ оба и если Вам НЕ нравится жить с его мамой - выход НЕ в том, чтобы винить его, а в том, чтобы ЖИТЬ отдельно!

подумайте и увидьте - какой партнер сейчас рядом с Вами? готовы ли Вы ждать пока он вырастет? готовы ли принимать его таковым? выбор только ВАШ! НЕ ждите, что он возьмет и изменится, что он вырастет! он сейчас таков! с ним таковы - Вы готовы строить отношения???выбор ЗА ВАМИ!