Я разрываю отношения

Алина 23.12.2012

Здравствуйте, у меня проблема в отношениях с молодым человеком. Почти при каждой ссоре я пытаюсь разорвать отношения с ним несмотря на то что проблема не стоит того чтобы таким образом ее решать, но в момент ссоры я чувствую себя так как будто у меня нет любви к человеку и уверенна в том что так и нужно поступить потому что я его не люблю и мне будет не жаль если мы расстанемся, а какое то время спустя начинаю жалеть об этом и любовь просыпается. Прежние отношения с другими молодыми людьми складывались так же. Я не могу сохранить отношения из-за этой черты в характере. Думала о том что в момент ссоры нужно стараться держать себя в руках и не говорить лишнего чтобы потом не жалеть об этом, но у меня не получается, в момент ссоры я становлюсь другой

Несвитский Антон Михайлович

Алина, дело, видимо, в ваших нереалистичных ожиданиях. По каким-то причинам вы решили, что нормальные, хорошие отношения, любовь - это то, что обходится без конфликтов. Почему вы так решили, как сформировалось это убеждение - надо выяснять лично. Но дальше схема понятна: возникает конфликт, он оценивается как крайне негативное проявление, нет желания мириться с тем, что конфликты - неизбежная часть отношений, эти конфликты очень больно ранят и как итог - охлаждение и разрыв.

Почитайте вот эту статью, возможно, она поможет вам понять, откуда в вас такая "черта":

http://zerkalodushi.ru/family-quarrels

А дальше, видимо, остается только разбираться с тем, откуда это лично в вашем случае и искать способы переформировать реакции, что возможно уже только в индивидуальной работе.