Как побороть боязнь поправиться?

Ирина 22.12.2012

Мне 24 года около года болею булимией ,стоит чуть переесть как появляется все вырвать.Я могу держаться и две недели а потом дня 2-3 блевать .А могу и неделю подряд .Я не ем а просто напихиваю в себя все ,все подряд .Когда уже не выхожу а вылажу из под стола то чувство как беременная (такой живот)И самое ужасное что иногда мне это нравиться ,иногда я плачу ,а иногда мне все ровно .Но я не могу остановиться ,на самом деле я хочу с этим покончить!!! Я не хочу наедать за один присест 2 кг.если не пойду блевать.Хочу научиться есть человеческую еду по чуть-чуть ,а не так как я .Например неделю ем одни салатики ,творожки 0 процент и т.д. а потом ем то что едят родные но уже впихиваю в себя ,например батон целый 5 яиц ,300 гр.колбасы и много сладкого ,ну а потом блевать .Помогите мне пожалуйста !!!

Здравствуйте, Ирина!

Булемия - не простое заболевание. Оно требует серьезной проработки причин и работы со специалистом. Вам надо разобраться не столько с боязнью поправиться, а с той причиной, которая толкает запихивать в себя пищу в таких количествах.

Поедание большого количества еды говорит о наличии эмоциональных проблем. Корень этого заболевания, как правило, в острой нелюбви к  себе, своему телу, нехватки тепла и одобрения.

Процесс примирения с собой, осознания процессов, происходивших в детстве, отработка обид на своих родителей, принятие себя, выращивание в себе ощущения своей безусловной ценности, осознавание своих проблем и задач в жизни, изменение ошибочных  мыслительных моделей, психологических установок, которые толкают на обжорство, формирование новых пищевых привычек  - это запрос на психотерапию. Булемия успешно лечится в рамках психотерапии, но здесь важно Ваше желание. Если оно есть, то булемия отступит.

Удачи Вам на этом пути!