Мой муж отказывается принять моего ребенка

Елена 10.09.2010

Я за мужем два года это мой второй брак, мне 25 лет, первый брак был ранним с 14 лет я жила с первым мужем, от первого брака у меня есть сын ему сейчас уже 10 лет. В мае 2008 я встретила своего второго мужа 1 августа у нас уже была свадьба, сначала все было хорошо, мы сняли квартиру стали жить отдельно от родителей сразу. С нами жил мой сын, затем произошла такая ситуация у моего сына начался некий протест, стал плохо учится и стал просто неуправляемым. По обоюдному согласию с первым мужем он стал жить с ним на время учебного года так сказать на перевоспитание. Теперь из этого всего выросла огромная проблема, мой нынешний муж напрочь отказывается принять моего ребенка назад к нам в семью. Из за этого у меня очень плохое эмоцианальное состояние. У нас постоянные склоки ругань, нет общих интересов. Я сижу дома в заперти он мне ни чего не разрешает в плоть до дружбы с подругами, даже к родителям сходить это целый спектакль(( Вообщем я не знаю что делать я запуталась я его вроде люблю , но и сына люблю очень. Как дальше быть? Помогите разобраться пожалуйста.

С Уважением к Вам Елена.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, "некий протест сына, который стал плохо учится и стал просто неуправляемым" естественен. На место папы  к  маме пришел чужой дядя! Ревность, обида, боль! И соответственно, проявления этого!

Хорошо, что сын находится с папой, но ... ему не хватает и мамы! Он не на перевоспитании, заметьте (звучит, как будто в тюрьме, там государство пытается "перевоспитывать").

Вы в первом браке были "ребенком" (в 14-15 лет на Вас легла непосильная забота, ответственнрость, Вы не успели повзрослеть, а уже лишились детства), во втором - муж занял привычную для Вас (с мужчинами) позицию "родителя" (т.е. не свою, мужнину) и Вы "... дома в заперти, он мне ни чего не разрешает в плоть до дружбы с подругами, даже к <родителям>  сходить - это целый спектакль". Как в детстве, да? Первый брак был шансом уйти из дома? Тема про отношения с родителями...

Все в порядке в семье, когда все члены семьи (рода) на своем месте. Сейчас сын - вытеснен, Вы - разрываетесь... Ребенок уже был у Вас, когда возникли "новые" отношения (со вторым мужем), те отношения старше. Мужья и жены приходят и уходят (мы их выбираем), а ребенок (и родители) - те, кого не выбирают!