Как помириться с мамой

Юлия 10.09.2010

Здравствуйте!!!Мне 16 лет моя мама меня во всем упрекает ей не нравится мой парень из за того что в прошлом у нас с ним были тяжелые отношения,хоть я его очень люблю а ей все равно!!

и еще не давно я покрасила волосы ей не сказав,так она завела такой скандал.Я ей всегда пытаюсь говорить что когда иду гулять что не с парнем а с подругой,и получается я ее обманываю..и теперь я под домашним орестом.Подскажите что делать я уже не могу все это терпеть...

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Юлия. Возможно ваша мама никак не может поверить, что вы уже выросли, ей до сих пор кажется, что вы её маленькая дочка. Она по-своему переживает за вас, особенно после проблем  с вашим парнем. Самый лучший вариант - это говорить по возможности откровенно с мамой о своих чувствах, планах и намеренеиях. Она должна научиться воспринимать вас по-другому. Чтобы она позволила вам общаться с вашим парнем - покажите ей в действии его достоинства, это может быть его элементарная физическая помощь или помощь вам по учёбе, чтобы она увидела и его чувства к вам.