Есть трудности в отношениях

Ксения 20.12.2012

Здравствуйте Людмила!У меня такая ситуация,встречаюсь с парнем..точнее живем вместе с ним и его родителями..родители хорошие..скандалов не имеем..просто меня бесит когда его мама по своему хочет все переделать..да и достает своими советами...Парень мой ко мне гаснет как то..уже все не так..встречаемся вроде мало..всего лишь 7 месяцев...секс раз в неделю..оправдывает тем что устает..или то что спать хочет..слово люблю не разу от него не слышала,подскажите что делать чтоб он стал теплее...

        Здравствуйте, Ксения! Скандалов не имеете, потому что Вы сами не конфликтуете, а если станете открыто высказывать свое недовольство и протест, например, маме, то ситуация может стать напряженной. Вы не на нейтральной территории, а в чужой семье, в которой не росли и не жили раннее, где естественным путем – развиты свои негласные правила, образ быта и жизни, и они смотрят на все это как само собой разумеющееся, не имея против Вас ничего, но исправляя, если видят что-то кардинально или просто не так! Поэтому, если хотите стать хозяйкой и чтобы стало по Вашему – лучше перейти жить отдельно от всех родителей – на съемной, и еще лучше, отдельной своей квартире! И конечно же, если бы у Вас была возможность, то Вы бы это уже давно сделали, но раз этого нет, пока, важно принять существующее как есть, и даже найти в этом плюсы, тогда Ваше внутреннее состояние поменяется.
       Безусловно – разница огромная, когда Вы встречаетесь с парнем или живете с ним, да еще с его родителями. Романтика улетучивается, а быт и ежедневные хлопоты накладывают свой отпечаток, к тому же, Ваш мужчина Вас завоевал и теперь ослаблен его пыл и «инстинкт  охотника». Чтобы он стал к Вам теплее относиться и больше уделял внимания – начните с себя, с собственного уважения к себе, с симпатии, любви (не ругая себя ни за что, а если даже появились причины для этого, то пересмотрите свое поведение, извлеките урок и начните делать по-другому).  В первую очередь это касается Вашей вовлеченности туда, где и в чем Вам станет интересно, чтобы Вы внутри стали чувствовать удовлетворение. Это может стать Ваша работа, или Ваше хобби, или, занятия спортом, языками, вязанием, да все, что угодно, главное, чтобы Вы могли занять себе тем, что Вам любопытно и Вас туда влечет. Тогда меньше мыслей будет о своем мужчине, внутреннее энергетическое пространство для него станет  свободнее, и тогда, он сам станет притягиваться к Вам и Вы для него станете более желанной…
       А чтобы конкретно разобраться в собственной ситуации – обратитесь лично к психологу.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.