Трудности в отношениях

Александр (19 лет) 06.04.2024

Поругался с девушкой. Не уделял ей должного внимания и плохо относился. Она потеряла интерес говорит что не хочет быть больше вместе и что я ей больше не нужен как парень. Что делать в такой ситуации действовать,пытаться вернуть все, поменяться или просто ждать пока она сама захочет обговорить всё?

Здравствуйте, Александр.

Если человек решает уйти, то стоит уважать её решение. Дайте ей время. Но захочет ли она с вами говорить, не факт. Возможно, что да, а возможно, что она будет жить своей жизнью без вас.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Александр.

Понимаю, что это сложная ситуация. Важно помнить, что каждая пара и каждый человек уникален, и не существует универсального решения.

Обратите внимание на себя и попробуйте понять, почему вы не уделяли ей достаточно внимания и какие аспекты вашего поведения могли вызвать её разочарование. Это поможет вам понять, что нужно изменить.

Поговорите с ней открыто. Спросите, что она чувствует и какие изменения она хотела бы видеть. Слушайте её точку зрения без обвинений.

Если вы поняли, что вам действительно важно сохранить отношения, готовьтесь к изменениям. Постарайтесь уделять ей больше внимания, проявлять заботу и поддержку.

Иногда люди нуждаются во времени, чтобы обдумать свои чувства. Дайте ей пространство, чтобы она могла прояснить свои мысли и чувства.

Не давите на неё и не заставляйте вернуться. Иногда люди приходят к решению сами, когда чувствуют, что им действительно нужно это сделать.

Но помните, что в конечном итоге решение принимает каждый человек индивидуально. Уважайте её решение, даже если оно не совпадает с вашими ожиданиями. Желаю вам мудрости и терпения в этой ситуации.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Может найти девушку которой не нужно внимания и которая любит что бы к ней плохо относились? Такая будет звонить сама.

В других случаях, прийдётся что то в себе менять.