Трудности в отношениях с парнем

Екатерина 10.02.2014

Мы с моим молодым человеком почти 1,5 года. он сам какое то время до знакомства со мной жил в городе, а я живу в деревне. познакомились на моей работе. как он говорит, я ему очень понравилась, но подойти боялся. потихоньку начали общаться. но дело в том, что я сама в разводе и с маленьким ребенком, поэтому относилась к нему осторожно да и чувств не было особых. но он себя так вел хорошо, во всем помогал и даже переехал ко мне в деревню. устроился к моему брату на работу, всем родственникам моим очень понравился, дочка моя в нем души не чает, я тоже очень привязалась к нему. но вышло так, что недавно я узнала, что он несколько раз выпивал и его видели пьяным. Еще узнала, что обманывал меня по мелочам. В разговоре он этого не отрицал, был очень подавлен и говорил, что ему стыдно и дает слово, что все исправит.

несколько дней говорила ему, что так жить нельзя и что я не хочу замуж за алкоголика, что все дело в том, что я боюсь его потерять, а не надо бояться. в смысле, что если любит, то не уйдет. И я спросила его стоит ли ему давать второй шанс, на что он сказал, что это мне решать. После этого он уехал к родственником на три дня. С понедельника должен был выходить на новую работу (со старой уволился), но с работой не получилось.

Он позвонил мне вечером, сказал, что с работой не получается и еще, что он не сдержал свое обещание и сейчас сидит и пьет водку, но хотя бы не соврал мне. И сказал, что завтра уезжает опять в тот город искать работу. Я просила его прийти ко мне на работу, пока не уехал. Но он так и не появился сегодня.у меня завтра день рождения. Жду его и не знаю, что делать.

я понимаю, что не зная человека трудно что то сказать, но я не знаю, как по поступить. пойти к нему или не унижаться

У нас несколько раз уже поднималась эта тема, что он уедет в тот город, я останавливала его. В остальном вижу, что правда любит, переживает за меня, хотел на днях сделать предложение, но периодически становиться как камень и упрям очень. Не знаю, как себя вести и что делать......

"Не знаю, как себя вести и что делать" - от вашего поведения его выпивки же не зависят. Ещё не поженившись, Вы уже впали в созависимые с ним отношения. Вы уже живёте его обманами и метаниями. Возможно, с Вами он будет только таким. Отстранитесь, подумайте: Вам он зачем? Чем конкретно он улучшает и облегчает вашу жизнь?

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Екатерина, сложно что-то рекомендовать в такой ситуации. Вы не знаете человека, как впрочем и он Вас. Но чувства есть, во всяком случае с его стороны. Если он Вам дорог, возможно, стоит человеку дать кредит доверия. При этом важно перейти на более доверительные отношения. Возможно у Вашего мужчины и есть проблемы с алкоголем, а может быть и не только и не столько с ним...
Важно узнать друг друга. А сближение требует того, чтобы чувствовать себя при откровении любимому человеку в безопасности.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара