Я не знаю, как идти в школу, мне страшно

Лера 20.12.2012

Сейчас я в сильном ступоре, я не знаю как быть и что делать. Мне 17. Я учусь в 11 классе. Я учусь в школе с уклоном на математику и физику. Учусь нормально, и всегда мне страшно делать домашнее задание. Сначала было страшно делать только сложные задачи, а теперь все. Я боюсь даже открыть дневник. А потом уже вечером с не сделанным дз мне страшно представить, что будет завтра и я боюсь идти в школу. Я ненавижу себя за это. И так уже продолжается почти все 4 года. Я хорошистка, но каждый мой поход в школу - это стресс. А если я пропускаю школу, то весь день меня терзает этот страх и мне снова страшно идти в школу и опять за не выполненное дз и за то, что пропустила. А еще я часто опаздываю. Вот и сейчас я сижу в ступоре и внутри это ужасное чувство страха. Мне даже сложно дышать. Я сегодня не была в школе и мне страшно идти туда завтра и мне страшно делать уроки. У меня уже были мысли о самоубийстве, чтобы не тащить весь этот груз. Но мне не позволяет это сделать любовь к родителям, а так я давно уже ничего не чувствую кроме страха. Я пыталась сама разбираться в себе, но видимо не получилось. Я очень хочу быть нормальной, но я везде изгой. И в последнее время я стала бояться выходить на улицу не знаю почему и потому я сижу целый день в своей комнате и почти из нее не выхожу. Мои родители очень хорошие люди, они очень меня любят, но я не знаю почему я такая.Спасибо вам, что выслушали и я очень буду ждать ответа, большое спасибо.

Лера, здравствуй! Приятно читать о том, с каким теплом ты пишешь о своих родителях. Они - это те люди, которые обязательно тебе помогут пересмотреть твое отношение к этой ситуации. Поделись с ними. Они помогут тебе! Волнуешься ты от чувства чрезмерной ответственности и от неуверенности в своих силах. Постарайся руководствоваться в своей жизни фактами. Ты - хорошистка. Тебе же удается ей быть. Вот и будь уверена, что и дальше так будет. Если возникнут сложности - не сомневайся в том, что ты с ними справишься. Если чувствуешь, что нужно, чтобы об этом обо всем с тобой поговорил лично психолог, обратись к родителям. Думаю, что они тебя в этом поддержат. Всего тебе самого хорошего! С уважением, Инна Снегирева.