И люблю и ненавижу

Сабина 19.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Сабина. С парнем (мусульманин)встречаемся почти два года, начали встречаться когда учились в институте на 4 курсе, НО он женат был.(много раз ругались и расходились, но потом он меня возвращал, когда ругаемся много обидных слов говорим друг другу и его слова я не могу забыть) Все эти два года никак не может развестись, скандалы постоянные с родителями, они от него отказывались. Год уже его жена живет у своих родителей. Мои родители о нем ничего не знают. Я уехала в питер учиться, он поехал за мной. Хочет сам заработать деньги на свадьбу и жить со мной в питере. Я же подала уже на гражданство. Вчера очень сильно поругались, убить вообще друг друга хотели! Я обижаюсь, что все мои подруги уже вышли замуж, а он два года никак развестись не может! Вчера сказал, что теперь он ценит сволих родителей и даже ЕЕ :( что из-за меня пошел против родителей, так обидно слышать это, когда от него все отвернулись я ему помогала, поддерживала! Я сказала что мы тогда расстаемся. потом предложил выпить чашку кофе с ним, проводит последний раз меня до дома и уедит из Питера. Потом стал говорить мне о том, сколько сложностей мы прошли, нам осталось чуть-чуть 5еще. Сказал что очень любит меня, просил простить его. Пришла домой, и вечером в смс написала все ему все его слова! написала, что после таких слов я его ненавижу и встречаться мы больше не будем! Сегодня сижу и понимаю что я одна здесь без него, что и люблю его и ненавижу! что делать не знаю! и скучаю сейчас без него...и вспоминаю слова - ненавижу!

Несвитский Антон Михайлович

Сабина, ваши проблемы с парнем потому, что вы не пытаетесь друг друга понять. Наоборот - скорее стараетесь сделать так, чтобы было "по-вашему". Он хочет, чтобы все было так как он хочет, и вы - чтобы так как вы хотите. Каждый как бы тянет одеяло на себя. И все обиды из-за того, что другой не оправдывает ожиданий. Вы - его ожиданий, он - ваших. Эта "любовь-ненависть" будет продолжаться до тех пор, пока кто-то не сделает первый шаг и не начнет давать, понимать, вникать во внутренний мир другого. Или раздражение накопится до предела и вы расстанетесь. Хотите попробовать сделать первый шаг? Почитайте вот эту статью, вам будет над чем подумать.