Радости от жизни нет

Светлана 09.09.2010

Добрый день!

Кажется не голодаю и мужчина есть,но радости от жизни нет.Мне 34 года, не работаю.Может потому что мой мужчина женат а я собственница по натуре? И еще он хорошо зарабатывает а я нет и он меня часто упрекает,морально давит на меня,унижает эмоционально.Как мне дальше жить не знаю,сыну 14 лет я ему уже не нужна,с другом расставалась наверное раз 10,не получалось слишком мат зависима,прошу помогите!

Светлана, здравствуйте!

А собственно откуда возьмется счастье? От еды? От наличия мужчины? Этого очень и очень мало. По моему вам  просто скучно жить, поэтому и радости нет.

А вы вообще когда-нибудь думали об источниках радости? На мой взгляд она возникает:

- от любимой работы;

- от завершения какого-либо проекта или достижения цели;

- от возможности самореализации;

- от реализации жизненных потребностей;

- от достижения целей;

- от роста и преодоления трудностей;

- от чувства свободы и перспектив;

- от наличия любимых рядом и взаимодействия с ними.

По-моему у вас большие перспективы, если вы сами что-то начнете делать для себя, а не будете ждать, пока кто-то что-то для вас сделает, а вы будете только оценивать это.

Всего наилучшего, Евгения