Как выбрать свою дорожку?

Елена 18.12.2012

Здравствуйте. В последнее время мне стало очень тяжело жить. Во мне постоянно борются 2 противоположных личности.В результате этой борьбы - депрессия. Я не знаю, чего хочу, не знаю, чем разнообразить свою жизнь, как заставить себя порадоваться чему-либо. Всю свою жизнь я пыталась добиться успеха, и у меня это неплохо получалось. Например, сначала я хорошо училась в школе, чтобы поступить в институт и найти хорошую работу.Потом была примерной студенткой.Когда пришло время устраиваться на работу, оказалась перед выбором:либо ты сидишь дома без средств к существованию, либо идёшь работать в школу, куда совсем не хотелось. Всё-таки я туда пошла, так как жизнь без денег меня очень тяготила. Так и работаю в школе, потому что больше негде(я живу в сельской местности). Когда выходила замуж,тоже пришлось выбирать. Я видела прекрасно, что мой парень пьёт,знала, что поднимал руку на свою бывшую жену.Знала также,что семья у него не очень дружная, что нет там никакой любви и внимания и мне можно этого от него не ждать,но побоялась делать аборт и оставаться одна, любила его, поэтому "закрыла на всё глаза" и вышла за него замуж. Дальше главной моей задачей стало сделать себе жильё - сделала. Купила маленький дом (мужу было всё равно, где жить). Потом я добилась того, что мы купили дом побольше, такой. как я мечтала. После этого поставила себе новую задачу - сдать на права и купить машину. Добилась! Потом была цель сделать так, чтобы муж бросил пить - тоже получилось После этого я занялась строительством с целью дополнительного заработка. Построила и отреставрировала несколько домиков, теперь сдаю их в аренду. Как интересно было жить тогда, когда преодолевались препятствия, когда был успех! А теперь вдруг оказалось, что всё это меня не радует, не приносит мне удовольствия. Какую ошибку я совершила? Моя работа меня не устраивает. Муж не замечает меня. Пытаюсь с ним поговорить, но стучусь в закрытую дверь. У нас ведь теперь всё есть. Получается, что я шла не по той дороге. Как мне жить сейчас? я не знаю, чего мне теперь добиваться, к чему стремиться. Одна моя половина хочет, чтобы мой муж навсегда исчез из мой жизни, что нужно попытаться найти другого человека, который тебя оценит и с которым можно будет хотя бы поговорить. Другая моя половина твердит, что тяжело мне будет без отца своих детей, прежде всего, физически. Точно также с работой. Друзей у меня нет, круг общения очень узкий. Подскажите, как выбрать правильный путь в жизни,чтобы чувствовать себя легко и уверенно, как раньше?

Здравствуйте.Елена.Ошибка есть.Но,вначале,я Вам сделаю комплимент.Вами можно восхищаться.Вы коня на скаку остановите.Поздравляю.Ошибка вот в чем.Вы сильная и уверенная там,где общение не с родным человеком.Машина,недвижимость,ремонты.аренда,работа-здесь Вы совершенны.Но,основа основ-отношения.Это то,с чего начинают,а потом уже да,ремонты и так далее.Вы начали со второго.Много сделали,сильно устали.А тылов у Вас нет.Муж Вас не оценил.Вы перед ним чувствуете себя второсортной.И его держите,как старшего ребенка.Вы себя не цените по достоинству.А работу надо было разделить пополам.Не тянет-показать,что Вы его можете легко выгнать.Он бы чувствовал Вашу силу и исходящую от Вас решительность и опасность.Но,его устраиваете Вы,как мамочка старшего братика.А у Вас-крах и опустошение.Вы по прежнему никому (то есть.ему),не нужны.Только,в роли мамы.Поэтому,у Вас кризис.Девальвация ценностей.Вы не на ту лошадь поставили.А,если на ту,то не в той последовательности.И Ваше опустошение очень сильное.Вам надо начинать с фундамента.Показать мужу его место.Если не соглашается-выгонять.Но,предварительно.перелицевать себя.Почувствовать себя сильной,успешной,толковой,интересной,загадочной,безупречной,обожаемой собою.А потом-выравнивать отношения с мужем.И,если не тянет-освобождать не жалея.Вот,после переделки себя достойный человек обязательно появится.Работайте в этом направлении.Если не понятно-обращайтесь за консультацией.Я к Вашим услугам.