Как найти взаимопонимание с родителями?

Кристина 18.12.2012

Здравствуйте. Мне 21 год. Недавно столкнулась с проблемой знакомсятва своего парня с родителями. Отец с матерью настроены очень категорично. Отец вобще регирует в острой форме. Он это обосновывает тем, что мне ещё необходимо доучиться, а мне остался 1 год. Говорит, что сначала я должна постороить карьеру, а потом думать о знакомствах. Проблема в том, что всю жизнь я слышу от родителей, такие формулировки как "ты должна стать человекам...", "я хочу чтобы ты...", "ты должна" и др. Они для меня сами расставляют приорететы, а моё мнение и чувства никогда не учитывают. Считают, что на первом месте должна быть карьера и деньги, а создание семьи- это второстепенное. Пожалуйсто, помогите разобраться в данной ситуации. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

В 21 один год стоит взять ВЛАСТЬ за свою жизнь в свои руки. За маму жизнь не проживете , а свою- испортите. Действуйте!

Полагаю, стоит убедить родителей в серьезности своих намерений: беременность готовы планировать, за это они могут не опасаться, Вы сами заинтересованы в том, чтобы закончить учебу. И планируя отношения, Вы планируете и карьеру, если знаете, чем хотите заниматься.

Вы ведь их дочь, и можете нести ответственность за свои решения. Просто нужно доказывать это своими поступками.