Потеряла себя, как найти?

Светлана 17.12.2012

Здравствуйте! Нужна помощь: потеряла себя. Сейчас мне 20 лет. Коротко о себе: мои родители в разводе. Жила я с мамой. У нас с ней всегда были напряженные отношения. Она старалась быть мне и отцом и матерью. Целыми днями работала, времени на меня не хватало. С отцом я особо не общалась. Когда мне было 17 у мамы были проблемы и она уехала в другой город на заработки. Мне нужно было еще 1 год отучится. Жила я у бабушки. Мама практически не звонила в первое время. 1 раз в месяц я ездила к ней в гости. Общалась с ней очень мало, зато всегда успевали ругаться. Затем я переехала к ней, отношения не складывались и я съехала в другую квартиру. Долгое время не могла найти работу. Денег на жизнь не хватало, и никто не мог помочь. Затем в моей жизни появился молодой человек. Он всегда меня поддерживал и мне помогал. Затем я узнала что моего отца посадили на 7 лет. Началась депрессия. Мой молодой человек всегда был со мной. я успокоилась. Жизнь налаживалась. Я нашла хорошую работу. С молодым человеком начали жить вместе. Решили открыть общую фирму. Я уволилась с прошлой работы что развивать фирму. Работали вместе. Потом взяли к себе на работу маму. С ней я начала еще больше ругаться. Ко всем моим замечаниям по работе она относилась ужасно и говорила мне что я зажралась. Отношения с ней стали еще хуже. В скором времени я начала ругаться с молодым человеком. В работе полно разногласий. Дома говорим только о работе. Больше не о чем. Стараться что то изменить в наших отношениях он не хотел. Вскором начал часто пить. Каждый раз когда он пил мы ругались. Он говорил мне неприятные слова и говорил что ему все надоело. На утро делал вид что ничего не помнит. И вот недавно была подобная ситуация, он напился и первый раз за все время нашей совместной жизни (2 года живем вместе) ударил меня очень сильно. Ну утро буд-то ничего не помнит. я ему все рассказала, а он даже не извинился. Прошло несколько дней, а мы даже не общаемся с ним. Чувствую себя неловко. На работе стало тоже некомфортно, т.к. он меня игнорирует. Что делать - не знаю. Думала уйти от него, но только куда?! Идти не к кому. Нет ни средств, ни возможностей. И с работой, мне придется искать новую работу. Боюсь что как и до этого полгода буду искать работу. Идти некуда, поговорить не с кем, и дурацкие мысли лезут в голову... Чувствую что снова потеряла себя, кажется что меня все бросили... Не вижу радости в жизни. Помогите пожалуйста.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! сейчас Вы видите те шаги, которые не стоит совершать в последующем (это и есть Ваш опыт) - например, брать на работу к себе свою мать (ведь и до этого у Вас с ней отношения не ладились; или же работать совместно с молодым человеком  - а если уж так сложилось, то работу оставлять на работе, а дома быть друг другу партнерами по отношениям!) и самое главное - НЕ бросайте себя сами! Вам на помощь никто не придет, кроме Вас самой и именно Вам нужно встать на ноги - Вы чувствуете, что есть зависимость, возможно и материальная, поэтому выход не в том, чтобы занимать эту зависимую позицию (и показывать своему молодому человеку, что Вы готовы принимать такое отношение к самой себе - и будете становиться в отношениях созависимым партнером), а становиться на ноги самой, не прячась от себя и своей жизни!

Здравствуйте,Светлана.Вообще,вначале строят надежные отношения,потом строят совместный бизнес.Но,теперь,хотя бы,сделайте выводы.Вам сейчас надо искать работу и не во что больше не ввязываться.И дорожить своим рабочим местом.А постепенно выстроите и личную жизнь.Прежнюю или новую.Посмотрите,как все складывается,и постепенно найдете решение.Ощущение.что Вас бросили-будет Вас преследовать постоянно,так как папа Вас бросил первый,и это травма внутри осталась.Но,главное,не бросать себя внутри себя.Продолжать себя любить лучше всех.Благодаря этому Вы сможете выжить при любых обстоятельствах.А остальное-дело времени.Не унывайте.Стройте свою жизнь сами,но и от помощи не отказывайтесь.