Я не хочу больше возвращаться

Ольга 16.12.2012

Здравствуйте, я даже не знаю с чего начать.Меня зовут Ольга, мне 19 лет, у меня есть м/ч зовут Дима мы с ним встречались 3.5 года, жили вместе, последние полгода. Летом он вернулся с армии, у нас были планы, обустроить квартиру, работать, копить на море, и все было хорошо… но мешало прошлое… перед армией он мне изменил, мы не общались месяца 4 до армии, только однодневные встречи, и в ночь когда он уходил, я его простила и обещала дождаться, ладно дождалась, но обида осталась… и после армии началась ерунда, он много пил, ему ни чего не нужно было… он мог спокойно оставить меня и пойти гулять на всю ночь… когда началась учеба, я встретилась с одним парнем, Гоша, и меня безумно к нему тянуло… мне он снился, бывало он снится… а просыпаешься и видишь рядом Диму… в один раз вот так проснувшись я заплакала… это было не выносимо… месяца 2 — 3 назад я собрала вещи и ушла от Димы, объясняя это тем, что я устала жить так, он не работает, вечно пьет, живет за счет сестры, я понимаю, что я сбежала от этих проблем, потому что буквально год назад когда Дима был в армии я работала и позволяла себе все, а теперь мне нельзя работать, и денег нет( вот я ушла… мы встречались с Димой… пару раз… он нашел себе девушку, а меня это съедает изнутри… один раз года я приехала к нему, думала помиримся… пришла девушка эта и он ушел с ней… оставив меня одну в чужом городе в чужой квартире, и я думала что больше ни когда не вернусь, но я возвращаюсь… неделю назад мы снова сошлись… он ноги мне целовал и говорил что я самая лучшая у него, и с той девушкой он расстался, я думала может сможем все таки… а нет, 2 последних дня он от меня скрывался… вчера я дозвонилась до той девушки, и трубку взял Дима… я не хочу больше возвращаться, я не хочу больше чувствовать эту боль… я понимаю, что я его не люблю… я не хочу больше ни чего( я запуталась..

Здравствуйте, Ольга! Мне кажется, проблема в том, что вы путаете влюбленность и партнерские отношения. Ведь известно, что влюбленность далеко не всегда перерастает в партнерство, похоже, что в случае ваших отношений с Димой этого не случилось и вряд ли случится. Но вот влюбленность пока не отпускает, головой вы все понимаете, а чувства пока голову "не догнали". Кроме того, появление другой девушки конечно же спутало вас, ведь всем нам хочется, чтобы парню было плохо и больно без нас, чтобы он страдал, звонил, говорил, как вас ему не хватает, а когда так быстро появляется другая, возникает вопрос: а может, я чего-то не разглядела? Может, он не так плох, как казался?! И начинаются страдания с примирениями, ссорами, возвращениями и уходами. Ольга, в это можно "играть" годами. Тем более, что такая ситуация только тешит мужское самолюбие, особенно когда дамы начинают выяснять отношения друг с другом. Поэтому для начала ответьте себе на вопрос, каких отношений вы ждете от Димы, и может ли он вам дать в отношениях то, чего вы хотите. Если самой будет сложно, обращайтесь за помощью. С уважением. Юлия