Я не хочу больше жить

Оля 09.10.2010

Здравствуйте,мне 18 лет,студентка...У меня депрессия уже больше 2х лет...устала от всего,бегу из дома при первой же возможности,так как родители оч сильно между собой ругаются,а после этого мать орет на меня,таким образом срывая зло,но как бы то не было с ней у нас отношения более менее, с отцом я не общаюсь,3 года назад в алкогольном опьянении под новый год, он меня сильно избил,я стала его ненавидить. В личной жизни все просто ужасно,я влюбилась в одного молодого человека,ему было 26лет,мы начали встречаться,он познакомил меня с своими друзьями,он знал мою маму,все казалось серьзным,он уговаривал переехать меня к себе,говорил что хочет жениться и оч хочет 2х сыновей,а я как наивная верила...но случайно в интернете на его страничке я увидела не знакомую девушку,и начала отслеживать её,когда я ему задала вопрос кто же она,он отшутился и сказал что просто подружка,ведут переписку не более...он пропал на несколько дней после этого,оказалось это была его девушка,и она просто уезжала на 2 месяца в отпуск,он оч долго издевался над мной,он говорил гадости,а потом просил прощение,говорил как ему было весело меня обманывать...я начала ночью пить алкоголь,когда все ложились спать...хорошо что смогла себя остановить во время...за мной всегда ухаживало много парней,но сейчас я смотрю на них и ничего не чувствую...мне просто хочется умереть,от мысли что я обсолютно никому не нужна,ведь и м всем нужен только секс и развлечения,а я не такая я домашняя девочка,всегда дома,всегда все делаю как надо,как правильно...я устала так жить,я мечтаю сбежать скорее от родителей,забыть свой город,уехать далеко,а лучше умереть...что мне делать,я одинока у меня нет ни друзей ни кого...помогите мне

Оля,доброго вам времени.

Откликаюсь вам с целью эмоционально поддержать вас.

Вы молодец, что вовремя смогли себя остановить. А это , по моему мнению, хороший признак вашей заботы о себе и проблески ценностного отношения к себе.

И далее, надеюсь, вы прибавите заботы о себе отказавшись от мыслей, что всем парням нужне только секс, отказавшись от мыслей о смерти, отказавшись от выполнения строго-настрого по правилам..

У вас есть вы- самое светлое и драгоценное что появилось в вашей жизни в момент вашего рождения.

Да, сожалею, у вас были трудные, эмоционально болезненные периоды, ....да, согласна,парень поступил гадко...но это только этот парень, и даже если вы знаете еще пару-тройку таких- это, всего то, пара-тройка.

Вот такие встречи были в вашей жизни, и это уже прошлое.

Настоящее и будущее примет такой оборот - какое вы сформируете к нему отношение- захотите- станете счастливой. Хотите ли вы счастья? Уверена- "да".

Тогда прямо сейчас подумайте о себе- ведь это чудесно, что вы есть. Вы умеете быть домашней и наводить уют, умеете верить и любить. В тех ситуациях вы проявили лучшие свои качества и узнали, что готовы к серьезным отношениям- а это повод для самоуважения и повод дорожить собой и своей жизнью. С такими качествами вы завидная невеста.

Но для начала просто начните жить для себя и  в заботах о себе. Без эгоизма, но с теплым вниманием и выполнением своих желаний.

Это необходимо еще и потому, что уж слишком много чести тем людям, что, даже, спустя столько времени вы все еще тратите свою энергию на мысли о них.

А эта энергия оооочень нужна сейчас вам, чтобы глядя в окно вы увидели чистый воздух, а глядя в зеркало вы приветливо улыбнулись- с этого и начинается счастье.

Отвечу вам на письмо, о том как идут у вас дела ( если захотите поделиться что вы сделали для заботы о себе ).

Будьте счастливы.

адрес почты da-life@mail.ru

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, сбегание от родителей и прочие удаленные варианты - дела не изменят! Вам важно (очень!)  с психологом проработать тему про родительскую семью! Если Вы пишете, что с мамой "у нас отношения более менее (надеюсь, что Вы менее, а она - более!), с отцом я не общаюсь (вообще? тогда откуда позитивный взгляд на молодых людей? мужчины - опасны, отпечаталось на Вас, страх внутри, душевная пустота - это когда с родителями - никак или мало и называете Вы это "депрессия")! В двух словах - так. Идите работать очно, не жалейте денег на себя, для своего комфорта!