Что мне делать с мамой?

Лиза 16.12.2012

Сегодня утром поругалась сильно с мамой. У нас до этого с ней вечно возникают конфликты, но сегодня достигло пика! Мы с мамой не так уж хорошо общаемся уже давно... Всё началось из-за куртки, которую мне купили 2 года назад, и в этом году я её вознинавидела, не хочу её носить. Я на время обменялась, куртку на куртку как говориться. Мама утром влетела в комнату и стала меня бить, курткой, рукой и прочем. Я отталкивала её, пыталась успокоить и из комнаты выпихнуть. Она сразу же подумала, что я её бить начала и подняла руку на мать. Она ушла, хлопнув дверь, со слезами, обматерив меня,сказав, что она больше не может со мной, устала и т.д. У меня тоже истерика началась. Я получила кучу ссадин на лице, шее, руке, и синяки на ноге. Родители в разводе, папу оочень сильно люблю и у нас с ним прекрасные отношения. Я пыталась к неё подойти, извиниться, но она меня прогоняет, разговаривать не хочет, толкает вновь. Я завтра, после школы собираю вещи и к папе поеду, пока что буду жить наверное у него. Никогда раньше из дома не сбегала, я не знаю что мне остаётся делать

Лиза, лучшее, что вы можете сделать - это обсуждать конфликтные ситуации с мамой, но не тогда, когда конфликт уже случился, а "предупреждая" его. Конечно же, это задача взрослых, сделать обстановку в семье такой, чтобы дело не доходило до рукоприкладства, но вы вполне уже взрослая девушка! Не давайте маме истерить, уходите от конфликтов и почаще садитесь и обсуждайте с ней проблемы в доме. И скажите ей, что крик и драки - бессмсленны, вы уже в том возрасте, когда это не работает. Заставьте ее почувствовать, что маленьких девочек в доме больше нет, все уже выросли, и решать проблемы придется по-взрослому. Удачи вам! С уважением. Юлия