Как справиться с мыслями о суициде?

Евгения 16.12.2012

Мне 22 года, я временно не работаю.меня бросил любимый человек, с которым я вместе прожила 2 года. я его очень сильно люблю и хочу быть только с ним, я многое от него терпела, забыла про всякую женскую гордость,прощала все обиды, терпела когда он меня бил и прощала даже это.он постоянно ревновал, хотя повода я не давала. я с самого начала наших отношений просто "растворилась" в нем, забыла обо всем и обо всех. а он начал этим пользоваться, и постоянно меня оскорблял и унижал. а я все это терпела. когда он ушел, я хотела покончить с собой, потому что не представляю жизни без него.считаю себя полной неудачницей и несчастным человеком. как мне справиться с этими мыслями? как начать новую жизнь? помогите пожалуйста! я в отчаянии...

Здравствуйте, Евгения! Мне становится тревожно за вас, когда читаю строки: "я многое от него терпела, забыла про всякую женскую гордость,прощала все обиды, терпела когда он меня бил и прощала даже это". У меня много негодования про этого мужчину.

На мой взгляд, ваши мысли о суициде очень сильно связаны с вашим терпением.

Мне очень хочется поддержать вас!  Вы действительно можете начать новую жизнь и построить счастливые отношения с человеком, который будет вас уважать.

Депрессивные состояния, апатия, мысли о суициде - это покзатель большого количества жизненных сил и энергии, которые вы почему-то сдерживаете.

 Что можно сделать в вашей ситуации? Нужно разобраться в эмоциях, то что вы принимаете за любовь и привязанность к нему может оказаться совершенно другими чувствами. Как только удастся понять, что вы чувствуете на самом деле, суицидальные мысли исчезнут.

Самостоятельно очень сложно разобраться в чувствах, приходите на консультацию, будем разбираться! Так же вы можете обратиться в Краевой  кризисный центр для женщин, там прием психолога бесплатный.

С уважением, Елена