Что во мне не так?

Карина 15.12.2012

Здравствуйте! мне 17 лет, учусь в университете на первом курсе. у меня ни разу не было отношений с парнями и я не знаю почему. на вид вроде симпатичная, фигуристая, не худая и не толстая, многие парни- друзья говорили что у меня отличная фигура,все пропорционально. не глупая, всегда хорошо учусь, ленивая,но в меру. ухаживаю за собой,стараюсь одеваться хорошо, крашусь в меру конечно, чтобы выглядело естественно.. по характеру стеснительная, но в последнее время уже не вижу в себе этого качества, раньше никогда бы не подошла к чужому человеку чтобы что-нибудь спросить, а сейчас такого уже нет.. в университете вроде веселая хожу.. в группе девчонки попались хорошие, все понимающие без всякого пафоса как сейчас у моих девчонок бывает. а вот парни все почти скользкие все только ради себя, хитрые. не приятные очень..

хожу по универу и разглядываю симпатичных парней,но ни разу не встречала.. такое ощущение что все на одно лицо, невзрачные.

гулять хожу не так часто,хоть и родители контролируют я и сама не люблю долго гулять,люблю дома посидеть в тепле и уюте.. вредных привычек нет.

так что во мне не так.. почему на меня не обращают внимания парни, и флиртовать умею, флиртую... но все равно.. смотрю иногда на пары и самой хочется.. сверстницы хоть раз встречались за 17-18 лет, а я ни разу, это ведь странно.. меняла 3 города из-за родителей( по работе) и не в одном не нашла себе парня.. в 8 классе переехала в Алматы- это был самый ужасный год в моей жизни.. мне попалась ужасная школа, с ужасными одноклассниками, после этого у меня упала самооценка, я стала не уверенной в себе и замкнулась.. весь год я просидела дома и только ходила на выходных в торгово-развлекательный центр через дорогу и каждый раз смотрела кино одна.... но потом переехала в Астану тут нашла хороших друзей и раскрылась, но парня так и не появился... думала пойду в универ и точно встречу, столько лиц новых увижу, тем более выбрала ЕНУ где из школы всего 5-6 человек из моей школы было..

сейчас лучшая подруга из школы сидя дома( она пока не ходит в универ) по интернету списалась с парнем из нашей школы и начала с ним встречаться, а я даже хоть и хожу в универ никого не встретила.. я за нее рада, но не много завидую, стыдно даже за это...

а ведь просто хочется чтобы кто-нибудь был рядом..

я почему то постоянно смотрю на внешность и на поведение, если что-то не так я уже не воспринимаю этого человека в роли парня.. это раздражает в себе.. знаю ведь, что нету идеального, но все равно..

в соседней квартире живет молодой парень со свей большой семьей.. на вид он старше меня но все таки студент. несколько раз с ним встречались чаще всего летом, я никак не могла с ним заговорить, стеснялась -__-... как -то раз стояла ,ждала лифт и он выходит с квартиры, встал рядом ,поздоровался и стоял просто видно было что хочет что-то сказать, и вдруг обходит и идет на балкон подъездный, после этого выходит оттуда, почти сразу ,уже со своими друзьями и мы стоим ждем лифт все вместе.. в первый раз за все время ,которое я живу в этом доме лифта так долго не было.. они не дождались и пошли по лестнице, а осталась ждать, после того как они ушли лифт сразу приехал... после этого мы несколько раз встречались на несколько секунду, только здоровались не "привет" а "здравствуйте" почему так сама не понимала, решила в следующий раз сказать "привет" но следующего раза еще не было... сейчас вообще его не вижу, хотя 100 процент он там еще живет.. специально выхожу в разное время,чтобы встретить ,но никак..

что мне делать? как понравится парням, что поменять в себе? вроде бы нормальная, у других и характер по хуже и внешность не очень, а зато столько парней было, не помнит даже количество..

помогите пожалуйста, уже устала от этого, еще постоянные мысли, только и делаю что думаю

Габбасова Анаргуль Абишевна

Возможно, просто вы еще не встретили того "самого" , а размениваться по мелочам не стоит и вы это саи понимаете и осознаете. Поэтому не стоит зацикливаться на этом, вам многие девушки должны позавидовать, в этом вопросе, не стоит вешаться кому-то на шею, только из-за того, что все в паре. Будьте собой, будьте до конца верны своим принципам и достойный вас молодой человек обязательно встреться в вашей жизни и возраст тут не причем. А пока продолжайте заниматься собой, самообразованием, учебой, спорт и т.д. чтобы быть во всеоружии, если что:) Подумайте об этом. Удачи вам!

Цароева Лейла Израиловна

Здравствуйте, Карина!

По всей видимости, Карина, вы очень строги к себе и к отбору парней. Попробуйте, немного отвлечься от этой задачки, как найти "парня". Может стоить проще относиться к тому, кого вы хотели бы видеть рядом с собой. По началу это может быть просто приятель, друг и со временем это может перасти в более интересные отношения для вас. Всего вам доброго!

Карина, здравствуйте!

Отсутствие отношений с парнями в Ваши 17 лет не должно вызывать никаких переживаний.

Более того, у Вас в письме есть четкий ответ. Вы сами пока ни кем не заинтересовались.

Возможно, и парни чувствуют от Вас по отношению к себе повышенную критичность и оценочность.

Попробуйте научиться видеть и хорошее: в характере, во внешности. Расслабьтесь и настройтесь на то, что очень скоро в Вашей жизни будет период, когда Вам будет интересно и приятно общаться с человеком, который будет рядом.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.