Не могу пережить расставание, впала в депрессию

Алина 15.12.2012

Встречалась с парнем около 5 лет очень сильно любила,прощала ему многое.За это время я очень сильно изменилась с ним...стала не уверенна в себе,состояние напоминало депрессивное меня ничего в жизни не радовало,но и расстаться не могла цеплялась за него как могла придумывала ему отговорки.Началось все с переписок с девушками,потом начали всплывать измены,он пропадал по ночам с друзьями,отключал телефон.Дошло все до того,что я устраивала проверки,проверяла телефон,переписки в интернете,находила доказательства и просто с ума сходила,все доходило до истерик и паранойи.До сих пор не понимаю почему он так поступал...он говорил,что любит меня хочет семьи,детей...за пол года до расставания я узнала всю его сущность,дошло до того,Что он меня ударил несколько раз,я его простила,но с трудом...Мы планировали переезд в другой город,все вроде бы было хорошо на протяжении 3 месяцев.В итоге всплыла информация,что он ночевал на квартире у девушки это произошло еще год назад...я его бросила перед отъездом...ждала от него действий,что он попросит прощения попытается вернуть..но нет...уехав в другой город он не пытался со мной связаться,просто даже поинтересоваться как у меня дела,через месяц узнала,что он встречается с девушкой,но я думаю они еще раньше познакомились так,как она как оказалась с той школы где он учился и из класса где училась его бывшая девушка...у них вроде как все серьезно,с ней он изменился перестал пить,стал внимательным приглашал на свидания,при том,что меня он некуда не водил больше года,до этого у него были проблемы с алкоголем именно на этой почве он так поступал со мной плохо...А с ней он совсем другой то,чего я добивалась за эти годы от него он ведет себя с другой так...Я до сих пор переживаю и не понимаю почему он со мной так поступал,А к этой девушке он относится с каким то трепетом...Не приятно то,что она очень похожа на мою бывшую подругу которая предала меня,когда то она ему очень нравилась...и я не скажу,Что она лучше меня внешне и в плане воспитания,она легкодоступная...многие так считают...как мне пережить расставание если это была моя первая любовь и первый парень с которым все было серьезно...не могу нормально жить мне это не дает покоя...я постоянно думаю о нём,мне он постоянно сниться,тот факт,что после всего причиненного мне он счастлив и у него все прекрасно тогда,когда я мучаюсь и порчу себе жизнь...

Добрый день Алина! Вы заняли позицию жертвы, даже если Вы будете встречаться  с другим и ещё много раз с другими мужчинами  Вас все равно будут ожидать все те же самые отношения молодых людей к Вам, так как будет происходить перенос, на подсознательном уровне Вы жертва, а кто может быть рядом с жертвой?! Тиран, деспот или доминирующая личность даже если молодой человек изначально не будет обладать этими качествами, на протяжение не большого срока времени он станет - Вы его сделаете таким, потому что дело в Вас, в Вашем подсознании. Необходимо выявить причинность Ваших трудностей (скорее всего уходят корнями в детство "Я плохая") и провести коррекционную работу. И все у Вас наладится! Рада буде помочь в решении Ваших трудностей. Помните что за состоянием души необходимо следить так же как за состояние кожи рук, тела! С уважением, Ирина!