Любимый не верит в искренность моих чувств

ОЛЬГА 14.12.2012

Добрый день!Мне 36 лет. Два года назад я развелась с мужем, имею троих детей. Спустя полгода я стала близко общаться со своим любимым человеком(ему 42, есть дочь, в разводе уже 7 лет). Спустя 2 недели после начала общения я встретила старого знакомого, с которым никогда и не разговаривали-то более минуты, в слегка пьяном состоянии, который поинтересовался кто со мной. Чтобы отвязаться от ненужного общения я представила своего мужчину как знакомого. Я понятия не имела, что его это так заденет. Он стал говорить об этом спустя время. Сказал, что я "разрубила" его пополам, он был мне открыт, а я вот так поступила. Я сначала даже и не понимала толком о чем он говорит. А дальше пошло по нарастающей. Пошли к его соседу в гости - "ты легко с ним общалась, вам было вместе хорошо, а я чувствовал себя третьим лишним". Столкнулись на улице с его старым знакомым - "он на тебя соответственно смотрел, значит, ты дала повод", на заправке - "ты с определенным интересом смотрела вскольз намужчину" и т. д. На тот момент мы жили в разных городах. Он постоянно возвращался ко всем этим историям. Я плакала, говорила, что он не правильно все воспринял, что внутри я чисьа перед ним и никакого интереса к мужчинам нет и не было. А он отвечал, что он все видел, что воспринял все так, как воспринял. У меня, действительно, нет никого интереса ни к кому, а он периодически говорит о каких-то моих "интересных" взглядах, интонациях. Я очень устала бороться с "ветряными" мельницами. На сегодняшний день мы вместе живем с его мамой. Но все это продолжается. Говорит, что чувства у него есть, но они не те, что он никому не верит, что я сама себя так вела, что он многое в жизни пережил. И со мной сейчас он прежде всего потому, что я нуждаюсь в его помощи. Я плачу, люблю, постоянно говорю о своей чистоте, но все бесполезно. Дошло до того, что прекратила все свои общения. У меня есть только работа с чисто женским коллективом, он с его мамой и мои дети. По электронке я переписывалась редко со старым знакомым моей бывшей семьи. Решила об этом не говорить своему любимому. Он узнал, прочитал три письма. В них не было ровным счетом ничего, но мне было сказано, сто все можно рассматривать по-разному. Я объяснила, что не говорила ему только ради его и моего спокойствия, но все безрезультатно. Я прекратила всю переписку, пароль от моего почтового ящика я ему сказала, потому что мне скрывать нечего. Он говорит, что контролировать меня не будет, что я могу общаться с кем угодно. А мне ничего не надо!Я хочу быть с ним. Помогите мне, пожалуйста! Я очень устала, он очень устал! Помогите, пожалуйста! У меня сил уже нет.

Здравствуйте, Ольга! Скорее всего, дело не в тех нескольких мужчинах, с которыми вы общались. Действительно, нас окружают знакомые и старые друзья, и это проблема вашего мужчины, что он видит в них ваших потенциальных любовников. Очевидно, его жизненный опыт таков, что женщины, которые окружали его раньше, изменяли ему, и теперь этот опыт он переносит на ваши отношения. Он ждет измены. Трудно сказать, что может его успокоить, он должен получить новый опыт: его женщина должна быть верна ему в течение долгого времени, вот только своим поведением он не помогает развитию этих отношений. В идеале было бы отправить его к психологу, а если это невозможно - наберитесь терпения и просто будьте рядом с ним. С уважением. Юлия