Муж во всем угождает своей матери

карина 13.12.2012

Мне 25лет замужем 2 года, муж во всем угождает своей матери та этим пользуется ей все равно на нашу семью лишь бы он все делал как она хочет деньги ей носил, он этого не понимает,меня со всем не слышет.вместе не живем два месяца но периодически общаемся, решил развестись, что я плохая мама накрутила, с ней не возможно разговарить всегда должно быть все по ее? как мне быть принять развод или побороться но как? помогите советот специалистов

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Карина! У кавказских народов мама для мужчины - на первом месте. Вы должны об этом знать. Именно поэтому он готов даже развестись с Вами, а мать не оставит. Вам нужно принять это как факт. И от этого факта уже строить свою линию поведения. Девушки с гибким характером стали бы находить общий язык со свекровью. Если для Вас это неприемлемо, то Вам нужно жить отдельно. Если свекровь Вас невзлюбила, то вряд ли она изменит свое отношение. Но если Вы сами попробуете поменять к ней отношение, помня о том, что она мать Вашего мужа и муж имеет право относиться так, как он хочет, уважая это его право, то ситуация может измениться. Не сразу, но постепенно. Ведь муж живет с Вами 2 года, а с матерью всю жизнь. Не противостоя матери открыто, не споря с ней, но при этом не слишком себя задвигая, Вы, при желании, сможете наладить отношения. Удачи Вам!