Противоречия портят мою жизнь

Лилия 13.12.2012

Здравствуйте, меня зовут Лилия и мне почти 21 год. Я студентка, учусь там, куда изначально хотела, на той же профессии, но что-то со мной в последнее время стало происходить. Вы знаете, я так хочу от этого избавиться, но просто что-то мне конкретно мешает.

1. Все мои мысли не состыкуются. Вроде бы хочу общаться с людьми, общаюсь, но после этого что-то внутри, хочет что бы я себя побила за то, что общаюсь с людьми. Как будто бы внутри меня сидит маленький мизантроп и все мне диктует, а самое страшное, что я уже устала с ним бороться. Когда я думаю о том, что мир неплох, люди хорошие - мне хочется себя ударить по лицу. Но этот мизантроп внутри меня он не пессимист, но если я поддаюсь этому, то мои слова перестают носить истинный смысл и приобретают саркастическую окраску. Я даже недавно случайно таким образом нахамила куратору и он сказал, что чувство юмора у меня явно преобладает над чувством жалости.

2. Я совершенно не могу сосредоточиться. Ни на чем. Запустила учебу, не читаю книги, смотрю очень тупые фильмы, не комедии, но всё же.

3. Я постоянно ем конфеты. Хочу заметить, что во времена депрессий у меня напрочь уходит аппетит, но то, что сало происходить, меня поражает. Доходило до того, что если я за день не съем хотя бы 100 грамм конфет - я начинаю беспричинно плакать. Один раз даже потеряла сознание (не знаю как можно из-за отсутствия конфет упасть в обморок, но факт фактом). Я нашла для себя выход, но так больше не может продолжаться. Вот уже месяц, я ем каждый день по 200 грамм конфет...низкокалорийных...но из-за них, я больше ничего не ем на протяжении дня, что бы не начать полнеть. Помогите пожалуйста, не знаю чем, но дайте хотя бы какой-нибудь совет....Заранее спасибо.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лилия!

Самый главный совет для Вас: обращайтесь к психологу. Очно. Чтобы не запускать свое состояние. Чем дольше Вы в нем пребываете - тем дольше будет обратный путь.

Желаю удачи!