Как справиться с таким состоянием?

Анна 13.12.2012

Проблема в том что мне ничего не хочется, я не чувствую ничего. Отсюда проблемы с учебой, в отношениях с людьми, и всем остальным. Моя жизнь никогда не имела смысла, с самого детства. Я пыталась справиться с мрачными мыслями и бездействием в течении десяти (или больше) лет. В начале немного помогали хорошие фильмы, книги (это повышало настроение и заставляло делать меня хоть что-нибудь), потом помогало самобичевание - общалась с той частью меня, которая меня наказывает (внутренний родитель, скорее всего). Кромсала себе руки ножницами, избивала себя, это помогало. Теперь я как будто вырвалась из под контроля... Просто целыми днями лежу и сплю, или просто смотрю в потолок, думаю о самоубийстве. Иногда я даже поесть забываю, кажется что время течет быстро, и оно представляет собой некую однородную массу, в которой я застыла. Т.к я не люблю всю эту суету и конфликты - не хочется обременять родственников похоронами и тд. Уже коплю деньги на памятник и прочее, чтоб не быть обузой PS к психологу ходила несколько месяцев - не помогло... Может, это даже усугубило ситуацию.

Здравствуйте Анна!

Мне кажется, что причиной может быть некая травма из вашего детства. С ней и нужно работать.

С уважением.