Я устала от роли ревнующей жены!

Альфия 13.12.2012

Здравствуйте, думаю моя проблема давно перешла на стресс...никак не решается...мне требуется либо развестись...либо ...

я замужем, вот уже 4 года, воспитываем сына, ждем второго. До замужества дружили 5 лет, были многочисленные измены, унижения перед другими девушками, было дело, когда он пришел сделать выбор, держась за руки ушел с ней, я осталась на остановке одна.Спустя время та девушка оставила его, и он возвратился ко мне. И так несколько раз, потом мы поженились, будучи женатым на мне он был дружком на свадьбе, конечно, я узнала об этом позднее, закатила скандал, разводом пригразила,просил прощения и опять жизнь продолжилась...Я его не ревную, он делает так, будто я ревную, я так устала, беда на мою голову..как быть? глаза закрыть ради детей? наверное уже поздно, что либо изменить? я устала от роли ревнующей жены!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Если вы устали от этой роли, откажитесь от нее и найдите новую. Но сначала ответьте себе на вопрос, насколько сильны ваши чувства к нему, и любите ли вы своего супруга, дорог ли он вам? Какова истинная причина того, что вы терпите такое отношение к себе? И еще очень важный момент, при измене ответственность несут 50 на 50, измена лишь следствие, но есть первопричина, которую вы не прорешили изначально, до брака и теперь пожинаете результат. Жить с мужем ради детей бессмысленно, так как дети все равно будут чувствовать отчуждение между родителями, да и скандалы и ссоры не очень благоприятно действуют на психику детей. Если хотите действительно разобраться в чем дело и все таки попытаться сохранить семью, обратитесь к семейному психологу в вашем городе вместе с супругом и объективно взгляните на ситуацию, возможно есть что-то, что мешает вам быть счастливыми и это что-то нужно "искоренять". Подумайте об этом. Удачи вам!