Как уговорить родителей перевести меня в другую школу?

Валерия 12.12.2012

Я очень хочу уйти из лицея в обычную школу,но папу не в какую не хочет!Маму я уговорила при условии если согласится папа,но он не в какую,как будто забил в голове одно слово"НЕТ" и всё,а как только я заведу разговор так он даже слушать не хочет!Я не могу,в классе надо мной издеваются,унижают,а родителям всё равно,папа говорит :Я тоже такой был,все мы такие были в таком возрасте,ничего страшного,поиздеваются и успокоятся в 9 классе.А я в 7,я не знаю как я 2,5 года буду терпеть,а в той школе лучшая подруга,и половину класса знаю,и они меня хорошо знают.Мама говорит что там будут новые проблемы,тут тебя хотя бы с 1 - ого класса знают,а там тебя никто не знает и ещё сильнее издеваться будут.А ещё там вторая смена,и мама из-за этого не хочет переводить,школа не очень далеко,пешком минут 10-15 идти.Помогите пожалуйста,это не выносимо слушать их издёвки,но родителям всё равно на это!Я уже как только не уговаривала,и истерики закатывала,и спокойно пыталась говорить,но из спокойного разговора все переходило в крики и скандалы!

Здравствуйте,Валерия.Ваш вопрос на много сложнее.Когда Вы из школы поступите в институт или колледж,над Вами,как я понимаю,тоже некоторые будут подсмеиваться и иронизировать.И ВЫ не сможете сбежать в другой институт.Это не так просто.А потом пойдете на работу,и там начальник будет Вас критиковать,а Вы сбежите с этой работы.Таким образом,Вы будете все время играть в догонялки.Очень хорошо,что эта проблема открылась,и ей надо срочно заниматься.Это проблема низкой самооценки.Над Вами издеваются,таак как Вы это позволяете.Вы показываете,что Вы плохая,ранимая,слабая,несовершенная,и другие это видят.Вам надо срочно становиться смелой,решительной,способной,уверенной,интересной,любимой и обожаемой собою.Тогда другим Вы тоже покажетесь интересной.Как Вы будете относиться к себе-так и они к Вам.Вы к себе хорошо,и они к Вам хорошо.Этому надо обязательно научиться.Смейтесь вместе с ними и смейтесь над ними тоже.И тогда они возьмут Вас в свою стаю.Пожалуйтесь также,классному руководителю на обиды,пусть мама сходит к классному руководителю.Это надо сделать.И совершенствуйте себя сейчас.А школу менять нежелательно.Вам нужно научиться быть другой,и Ваш класс легко Вас примет.Если есть школьный психолог,обязательно обратитесь к нему.Уверенности Вам!