Я не красивая

Марина 11.12.2012

Меня все считают некрасивой, дразнят, обижают. Родители тоже тайно подсмеиваются надо мной, жалеют при всех, а без посторонних постоянно оскорбляют и попрекают, не хотят, чтобы я жила с ними. Я решила уйти из дома, так как не знаю, как поступить по-другому. Что мне делать? Помогите!

Марина, 14 лет.

Марина! Если хочешь, чтоб тебя кто-то полюбил, начинать нужно с себя! Очень важно в жизни научится любить и уважать себя, ценить за то, что ты есть. Ты - самый важный и самый нужный для себя самой человек. Ведь именно с собой ты проводишь 24 часа в сутки, и лучше этого Человека ЛЮБИТЬ!. Часто отноешние к нам окружающих - это зеркало нашего отношения к самому себе. Необходимо развивать позитивное восприятие себя, поднимать самооценку и формировать уверенности в себе. Лучше это делать с психологом вместе.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вспомни сказку про гадкого утенка, который потом превратился в прекрасного лебедя. А сколько страданий было у него перед этим, но он стойко все пережил. Так и в твоем случае, я хочу сказать внешность обманчива и не в красоте дело, порой красота не приносит желаемого счастья. Самое главное - это внутренний стержень, который не сломит никто своими насмешками и упреками. Придти к этому можно не лицом, а умом, мудростью, проницательностью, верой в себя и целеустремленностью. Ставь цели и достигай их. Чем тратить время на глупости и переживания, займись саморазвитием, начни работать над собой духовно, поверь мне, в этом ты можешь утереть нос любой супер красотке. Тебе всего 14, многое в жизни может измениться, твоя внешность в том числе, я знаю не мало людей, которые пережили подобное, но сейчас они успешны, уверенны в себе и счастливы и смотря на старые фото и вспоминая детство с улыбкой и многие уверенны, что фундамент был заложен именно тогда, что позволило в жизни достичь успехов. Все в твоих руках, не стоит бежать от проблем, нужно извлекать из них пользу и выгоду. Подумай об этом. Удачи тебе!