Муж бросил меня беременную

Елена 11.12.2012

Здравствуйте,Елена!4 года встречалась с мужчиной с 16 лет(Саша на 12 лет старше меня,был женат),никакой личной жизни мне не позволял,он у меня первый,на разводе я никогда не настаивала.Потом всё таки ушла от него к парню,мы начали с ним жить,Саша приехал прям к нам домой,сказал собирайся,я развожусь.Ждала я развода ещё год,пока его жена не узнала и сама не ушла от него.Вот уже пол года живём вместе,с первого дня он хотел ребенка.Были конечно и финансовые трудности(алименты 1 ребенку,делёжка и прочее)+ко всему куда-то делось его внимание,ни обнять,ни приласкать,пока сама не начну. Я забеременела,завела речь о браке,как оказалось он против,его больше привлекает гражданский.С горем пополам пришли к выводу что распишемся,только когда не известно.Сейчас малышу 22 недели,после скандала очередного он сказал что ему уже не интересно ничего,я собрала вещи,квартира у меня есть,только вот я студен(заочник)да и из родителе только папа,который против будет ребёнка.Помогите,что мне делать,я и так мирилась что не будет свадьбы,что с бывшей на узи ходил а со мной нет...Не могу подумать что будет...

Уважаемая Елена!

Ваша ситуация действительно сложная. Ваша ошибка в том, что Вы очень долго мирились с отсутствием конкретики в Ваших отношениях. Если бы Вы официально поженились, и только потом решились родить ребенка, Ваш муж обязан был бы по суду поддерживать вас материально. Сейчас, по-видимому, нет. Хотя можно сходить к юристу и спросить, должен ли Ваш мужчина сейчас поддерживать Вас материально. Я думаю, стоит с ним встретиться и проговорить ситуацию с материальным содержанием, при этом разговаривать спокойно, без наездов.

Вы пишете, что у Вас есть квартира. Подумайте, возможно часть квартиры сдавать внаем, чтобы у Вас были деньги. Обратитесь в институт, где Вы учитесь, попросите дать Вам временную работу, хотя бы лаборантки до родов. Обратитесь к друзьям и подругам с целью найти какую-нибудь подходящую работу, чтобы Вы могли поддержать себя и ребенка.

Я думаю, что из самой трудной ситуации всегда есть выход. Мир не без добрых людей! Вспомните фильм "Москва слезам не верит". Героине фильма тоже пришлось справляться с обманом и предательством, но она выжила и вырастила прерасную дочь. Действуйте, не сидите и не ждите у моря погоды.

Возможно, лучше Вам не связывать свою жизнь с этим мужчиной, т.к. жизнь показала Вам его ненадежность, так будет и дальше, даже не сомневайтесь в этом. Живите, работайте, растите ребенка, появится в Вашей жизни другой, более подходящий Вам, мужчина.

С уважением, Л.М.