Что делать, чтобы не так часто ссориться?

Анастасия 10.12.2012

Помогите мне пожалуйста.Со своим молодым человеком встречаемся уже больше года. Раньше бывали ссоры, но не такие как начались сейчас. Сейчас ссоры из-за такой мелочи, что даже подумать смешно. Часто кидается словами грубыми в мой адрес, а я это все терплю.К примерению постоянно иду я, а от него слышу слова "Отстань от меня" или "Не лезь ко мне".Я не могу это терпеть, но я люблю его, и хочу быть с ним.

Здравствуйте, Анастасия.

Признаком ссор о которых вы рассказываете могут быть неоправданные ожидания к друг другу.

Причин у  таких ожиданий  может быть много. Например сценарий общения в семьях где вы  оба росли. Попробуйте поговорить с партнером,если не знаете как или есть желаний лучше понимать ситуацию и себя в ней. Приглашаю на консультативную встречу.

С уважением.

Здравствуйте,Анастасия.Если мелочный он,а Вы все время уступаете,то Вы свою часть примирения выполняете,а он Вас за это даже не благодарит.Значит,с Вами не считается.Но,в норме,все должно быть поровну.Он должен задуматься о своей мелочности и уменьшить ее.Понять приоритеты и разницу между главным и второстепенным.Тогда станет гораздо легче.Но,Вы пока себя не защищаете.Нужно стать решительной.Не прощать,если обидел,пока не станет изменяться.А,если не сможет-надо говорить-иди к психологу,иначе,я от тебя уйду.Тогда у него появится мотивация измениться.так.постепенно Вы сделаете отношения равными.А пока-Вы все терпите.и Вас на долго не хватит.Мудрости Вам!