Что делать, чтобы не так часто ссориться?

1980 2 ответов

Анастасия 10.12.2012

Помогите мне пожалуйста.Со своим молодым человеком встречаемся уже больше года. Раньше бывали ссоры, но не такие как начались сейчас. Сейчас ссоры из-за такой мелочи, что даже подумать смешно. Часто кидается словами грубыми в мой адрес, а я это все терплю.К примерению постоянно иду я, а от него слышу слова "Отстань от меня" или "Не лезь ко мне".Я не могу это терпеть, но я люблю его, и хочу быть с ним.

Здравствуйте, Анастасия.

Признаком ссор о которых вы рассказываете могут быть неоправданные ожидания к друг другу.

Причин у  таких ожиданий  может быть много. Например сценарий общения в семьях где вы  оба росли. Попробуйте поговорить с партнером,если не знаете как или есть желаний лучше понимать ситуацию и себя в ней. Приглашаю на консультативную встречу.

С уважением.

Здравствуйте,Анастасия.Если мелочный он,а Вы все время уступаете,то Вы свою часть примирения выполняете,а он Вас за это даже не благодарит.Значит,с Вами не считается.Но,в норме,все должно быть поровну.Он должен задуматься о своей мелочности и уменьшить ее.Понять приоритеты и разницу между главным и второстепенным.Тогда станет гораздо легче.Но,Вы пока себя не защищаете.Нужно стать решительной.Не прощать,если обидел,пока не станет изменяться.А,если не сможет-надо говорить-иди к психологу,иначе,я от тебя уйду.Тогда у него появится мотивация измениться.так.постепенно Вы сделаете отношения равными.А пока-Вы все терпите.и Вас на долго не хватит.Мудрости Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ