Я за 2 недели потеряла все

Ирина 09.12.2012

Здравствуйте!!!я уже незнаю к кому обратиться со своими переживаниями,и решила написать вам.Две недели назад мы с молодым человек расстались!!!Мы жили вместе отдельно от родителей год,до этого полгода только встречаслись!в итоге вместе 1,5 года!Для меня также как и для него это были первые серьезные отношения!Все начиналось отлично!!!как в сказке,он любил меня,я его!но когда мы стали жить месте начались ссоры(по разным причинам:то мне не понравится,что он там на кого то посмотрел,то ему не нравилось что то)Вот ссорились очень часто,были даже крупные скандалы,но как бы держались,все таки жили вместе!Хотели расстаться,как он говорил ему все надоело,но опять все налаживалось,потому что я все для этого делала!ну вот 2 недели назад у нас произошел очередной скандал и мы расстались(((даже его родители почему то этому рады(я не могу без него,люблю очень...звоню ему он труюку не берет,пишу смс,ноль эмоции!что делать незнаю,готова ради него пойти на все!вернуть хочу,а он даже на контакт не хочет идти,а ведь говорил,что любит,извился еще,сказал что моль прости но больше мы не можем быть вместе!!и все не слуху не духу,скучаю очень(что мне делать,забыть не могу,люблю его,а он хорошо справляется без меня и мне становиться еще хуже(у мнея было все работа,жилье с любимым,любовь,а теперь ничего,я одна,очень страдаю,мне нужен совет,иначе я скоро свихнусь!!!я не ем,не сплю все время думаю о нем(я устала от этой любви к нему,хочу разлюбить,забыть но никак не получается(просто не понимаю,две недели назад он говорил,что любит меня,а теперь прости,чтобы я его в покое оставила,как он так быстро любовь свою забыл,не понимаю(обидно.я готова пойти на все ради него,чтобы помирится!!!я думаю,что помирится еще не дают его родители нам,думаю наплели ему что то,а он всегда слушал их(незнаю,что делать,но ведь он должен думать своей головой!как мне пережить это одной,просто нереально(или может дать ему время,может соскучится!дайте мне совет,что мне делать,пожайлкста,хочу вернуть его,поняла,что нет жизни без него!!но он нехочет,а может хочет,но по какой то причине не может!помогите,заранее спасибо)

Добрый день, Ирина!

"..когда мы стали жить месте начались ссоры(по разным причинам:то мне не понравится,что он там на кого то посмотрел,то ему не нравилось что то)Вот ссорились очень часто,были даже крупные скандалы,но как бы держались,все таки жили вместе!" - Ирина, пары живут отдельно, время от времени встречаясь, то все во взаимоотношениях здорово!
Когда начинается совместная жизнь в одном пространстве, возникают разнообразные ссоры или напряжения (адаптация к совместной жизни), которые надо уметь разрешать в переговорах вдвоем.

В следующий раз, будьте готовы во все оружие:

  • сформируйте умение разговаривать и решать разнообразные вопросы в быту, в личной жизни и т.д.;
  • определите правила взаимоотношений и уважения друг друга и т.д....
  • Стремитесь все это выполнять по отношению друг у другу.
  • Любая ссора,способна испортить внутренние чувства и создать копилку обид,гнева, претензий....которые трудно исправить, но можно. Обратитесь очно к психологу или по скайпу.

"вернуть хочу,а он даже на контакт не хочет идти,а ведь говорил,что любит,извился еще,сказал что моль прости но больше мы не можем быть вместе!!"  Ирина, если ваш МЧ не рвется и добивается вас, то вам думаю не стоит так себя расстраивать: мучиться, страдать и плакать. Безусловно вы к нему и вашей совместной жизни привыкли,однако желание быть вместе только у вас, а у него пока нет.
Если,на него ооказывают влияние его родители, то ваш МЧ, еще не повзрослел и ему нужно время, чтобы самостоятельно принимать решение в совместной жизни. Ирина, девушки всегда более чувственны, эмоциональны, чем мужчины. Быстрее влюбляются....

Вы ничего не потеряли, а приобрели практический опыт! Примите его, утрите свои слезы и сформируйте у себя правила на будущее в общении с МЛ...Лучше обратитесь очно к психологу в Люберцах или по скайпу.

С уважением к вам!

Здравствуйте, Ирина.

Вы так глубоко переживаете и страдаете может быть еще и по тому что чувствуете себя виноватой в этой разлуке? Может быть вам кажется что только вы во всем виноваты и поэтому терзаете себя? И ваш молодой человек игнорируя  ваши позывные лишь усиливает ваше чувство вины? Но если вы и виноваты то разумеется в равных долях с вашим МЧ. Конечно вы эмоциональна, чувствительна, возможно темпераментна... но  и вашему МЧ тоже, вместо того чтобы закрываться от вас своими обидами и говорить что ему все надоело, не мешало бы научиться терпеливо решать конфликты. Понятно что никто не может запретить вам ссориться но ссоры могут привести к разлуке, а могут сделать вас мудрее, внимательнее, терпеливее. И кроме всего прочего если ваш МЧ сбегает при ссорах или ищет защиты у родителей, может это вам говорить о его "не взрослости", низкой стрессоустойчивости, и наконец о его ранимости. Вы вдвоем молоды и у вас не достаточно опыта что бы поддержать друг друга, и не провоцировать на ссоры. Позвольте сейчас себе перестроить свои мысли не на потерю в вашей жизни, а на приобретение опыта и мудрости и вы будете смелее смотреть в будущее. Удачи.