Муж не обращает на меня внимание

Анжела 08.12.2012

Помогите что делать не знаю живем с гр мужем 6,5 лет в мести есть дети у меня дочь от первого брака 13лет у него сын 11лет и совместный ребенок дочь 7 месяцев.Раньше у нас было все нормально в отношениях и в плане секса.Потом стала замечать что он стал общаться и знакомиться с др женщинами ходить на свидание несколько раз его уличала даже в измене добрая душа простила.а после родов он вообще изменился на меня совсем не обращает внимание.сидит целыми сутками в интернете на сайтах знакомствах.вмести никуда не ходим.я слежу за собой в сексе всегда активна.у меня хватает время не только на детей,но и на него но ему моя забота и любовь и внимание по барабану.а с его стороны только холод.и чувствуешь себя одинокой и не нужной а так хочется внимание и чуть чуть любви с его стороны ведь нам еще не так много лет мне 34 ему 36. может мне как то измениться что делать

Здравствуйте, Анжела! Что-то действительно происходит в ваших отношениях с мужем.

У меня есть предположение что вам с мужем не хватает взаимопонимания. Когда есть эмоциональная близость между супругами, то в таких семьях, как правило, измен не бывает. Нас часто "заедает быт", и эмоциональная близость, которая была раньше куда-то испаряется...

Эмоциональная близость - это когда супруги делятся своими переживаниями, проводят время вместе, стараются помогать друг другу. Вы чувствуете себя одинокой, но, я предполагаю, что ваш муж тоже чувствует себя некомфортно и отправляется искать приключений "на стороне". Когда мужчине не хватает теплоты отношений в семье, он начинает искать теплоту и близость на стороне, а к семье начинает относиться, как к долгу, обязанности.

Изменить ситуацию в ваших семейных отношениях сложно, если вы будете работать над ней в одиночку. Лучше всего, если вам удастся договориться с мужем и придти вместе к семейному психологу. Семейный психолог в Барнауле работает с парами; помогает им сделать отношения более эмоциональными, теплыми, надежными.

 А пока дам вам такой совет. Попробуйте лучше узнать своего мужа, какой он человек? Что ему нравится, что нет. Что его увлекает, а что -нет? Что он ценит в вас (не уходит ведь, хотя мог бы!) С начала вашей совместной жизни прошло 6 лет, он вполне мог измениться за это время. Сделайте что-то новое и приятное для вас обоих - прогулку, обед, что-то еще, что было бы приятно и ему и вам.

Не поддерживайте его измены, показывайте ему, что вы злитесь и обижаетесь на него в такие моменты, можно не готовить на него, не стирать, но только обязательно говорите ему - почему вы так себя ведете. Но делайте ему что-то приятное, радуйтесь, благодарите, когда он проводит с вами время, что-то делает по вашей просьбе, помогает вам. Этакая политика "кнута и пряника".

 Пробуйте! Если есть возможность, приходите на личную встречу в г. Барнаул или на on-line консультацию! Будем вместе улучшать ваши отношения.

Удачи Вам!