Почему муж не обращает на меня внимание

Алёна (29 лет) 04.10.2021

Мы с мужем вместе 10 лет. В последнее время он перестал обращать на меня внимание. (незнаю когда точно это произошло) Не целует, не обнимает, не говорит приятные вещи, не хочет проводить вместе время, постоянно тыкает потраченными на меня деньгами, говорит что я ничего не делаю, хотя весь огород и уборка дома на мне, говорит что ему со мной не интересно, не о чем разговаривать. Меня эти его выражения очень обижают, и начинается скандал. Спрашивала у него, может он меня разлюбил и хочет развестись.

Он говорит что любит. Но этого совсем не видно, это только его слова.

Муж уже 3 месяц находится на больничном (получил травму в аварии), я работаю. И складывается такое впечатление, что ему вообще не нравится когда я прихожу с работы, когда у меня выходные. Каждый выходной скандалы. Муж считает что если мне что то не нравится, если я устала, об этом ненужно говорить. Нужно всё держать в себе, ему только улыбаться всегда. Какая же это тогда семья, где ничем нельзя поделиться?

Во время последнего скандала назвала мужа тварью, он накинулся на меня, начал душить, потом бить по голове. Орал что ненужно его обзывать, т.к. он никогда так не делает по отношению ко мне.

Теперь сидит со мной не разговаривает, как будто это я его обидела.

Почему муж перестал меня любить, я ведь всё для него делаю что захочет. Люблю его больше себя, и всё равно плохая.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Алёна. Во-первых, вам необходима семейная консультация, далее по индивидуальной терапии каждому. Во-вторых, он обращает на вас внимание, только не в той форме, как вам бы хотелось, проясните ему это. В-третьих, прекратите провоцировать его на агрессию. Не можете - уходите. Проблема ваша сейчас в том, что вы хотите только брать, но вы не видите что проживает ваш супруг. Ему нужна поддержка, забота и любовь. Вы не можете ему этого дать. Думайте что делать, это ваша жизнь. Рекомендую всё же к психологу. Ни в этих отношениях, так в других свои уроки вы всё равно пройдёте. В этих у вас есть история, а это ценно.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Алена, слишком много всего накопилось. По вашему скудному описанию, сложно понять « почему он перестал вас любить».

Для начала, попробуйте поговорить « по новому».

В моей статье описана действенная схема донесения информации

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

А вторым этапом уже нужно определять угловые стороны ваших конфликтов и их решать, менять поведение.

Но это более глубинная работа, которая проводится на консультации. Надумаете работать, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа