Вредные привычки мужа

Юлия 06.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Юлия. Мне1 19 лет. Есть проблема,которую я не в праве решить сама. Я состою в браке с 06.06.12г. Через пару месяцев после совместного проживания с мужем,меня начали раздражать и сильно злить его вредные привычки! Раньше такого не было. Он мне говорит,что меняться не собирается...!В итоге я попросила его съехать с моей квартиры. Не вмесье мы уже полтора месяца. Я хочу ним развестись! Я не знаю как и что делать в этой ситуации. Я уже точно не сойдусь с ним снова,но в глубине души скучаю по нему...

Игнатова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Юлия.
В первый период развития отношений партнеры кажутся друг другу почти идеальными. Они не замечают недостатков другу друга. Им кажется, что они очень похожи. И именно благодаря этому они могут ощутить себя парой.
Следующий период развития отношений приносит с собой первые разочарования, различия в привычках, ценностях, интересах, борьбу за власть в семье. И здесь задача каждого из партнеров признать право другого быть отличным от него и проявить интерес и уважение к этим отличиям.
Если паре удается пройти этот период, она переходит на следующий этап развития. Если нет, то пара либо распадается, либо партнеры застревают на этой стадии и живут всю жизнь как кошка с собакой.
Поэтому то, что вы описываете, мне кажется вполне нормативным явлением на пути развития отношений. И если вы дорожите ими, вы можете обратиться к семейному психологу за помощью. Или обратиться за советом к старшим женщинам в вашей семье или к вашим знакомым, кому вы доверяете, чтобы узнать, как они преодолевали трудности их брака.
С уважением, Наталья.