Хочу говорить, но не могу

Алёна 04.12.2012

Здравствуйте.

Мне 22 года. Пять месяцев назад у меня появился парень – он мои первые близкие отношения с противоположным полом. Проблема заключается в том, что я не могу с ним говорить: что меня волнует, чего боюсь, что чувствую – ему неизвестно. Бабушка и мама у меня такие же, говорят, что надо смириться, это характер, пускай принимает такой, какая есть.

Я очень стараюсь понять причину своего молчания. Мне очень хочется рассказать о своих чувствах, а ему хочется послушать, он постоянно спрашивает. Но не могу. Слова, как бараны упираются в это «не могу».

Я не хочу как мама с бабушкой. Как найти ответ? Как избавиться от этого комплекса?

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"Избавиться от комплекса" можно только в результате работы с психологом.
Пока же "рассказать о своих чувствах" Вам может помочь формат "Я - сообщения".

Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том как это делать, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message