Я просто хочу уйти, но не могу

ектерина 04.04.2012

Здравствуйте,мне и моему гражданскому мужу по 22 года, с виду у нас все хорошо,у нас растет двух летний сын, мы живем отдельно от родителей в своем доме, который нам отдала его бабушка.Он работает, я подрабатываю и учусь.Родители замечательные, помогают.Все прекрасно.

Но у нас в отношениях, между друг другом наоборот.Мы как будто ненавидим друг друга.Мой муж- чистоплюй и постоянно тыкает, унижает, якобы беспорядком. Дома идеальный порядок, а он как будто специально наровит меня оскорбляет.Я ведь стараюсь,спину уже сорвала. Столько слез пролила,что я ему плохого сделала?

У него до меня была девушка,как мне сказали, она его бросила.Я ее постоянно в интернете смотрю,просто интересно.Когда я ее вижу я не злюсь, я понимаю что она намного милее меня, и идеально подходит моему мужу, и еще больше расстраиваюсь.А муж никогда и не сказал что я лучше ее(это мне доказал случай,однажды она написало ему письмо в интерете,я его видела, и ждала реакции,а он просто отправил меня на кухню готовить и втихоря ответил(я была беременная),"у меня все как обычно,сама как?"...я знаю что они не общаются,но мне кажется, он ее любит.

Я не люблю ругаться,я просто хочу уйти,но не могу ,и идти некуда,и вроде люблю его, а он разговаривает со мной как с соседкой,я не могу больше, у меня гордость есть,Что мне делать?

Здравствуйте,Екатерина.Если он к Вам относится,как к соседке-значит,Вы это разрешили.Думаю,проблема в том,что Вы ему старались постоянно угодить.Он критикует-Вы делаете вывод-Я плохая.Надо быть лучше.И еще больше стараетесь угодить.А тут снова критика.Вы-еще больше.И ,наконец,Вы теряете силы и желание,но при этом остаетесь у разбитого корыта.Старания не сделали Вас лучше,а превратили в соседку.Потому что,Вы позволили сломать Ваши границы,в том числе ломая их сама.Когда Вы максимально угождали ему,сливались с ним.А слившихся и потерявших себя-не любят и не ценят.Вы растворились как личность.Вы потерялись в нем,как интересная,соблазнительная,как женщина с тайной.Вы стали сестрой или соседкой.Причина отчужденности-вы его любите больше,чем себя.И показываете ему этот образец.И он поступает по образцу-себя больше,чем Вас.Вот я и говорю-это Ваш сценарий.Значит,нравится быть жертвой.Возможно-надоело.Тогда примите себя сильной,решительной,безупречной,волевой,цельной,любимой и обожаемой собою.И начинайте строить равные отношения.На Вашу порцию любви-ожидайте его благодарность.Если не поступила к Вам-требуйте,задавайте вопрос,и не давайте новой порции любви.Иначе,пойдете по старому следу-в тупик.Вот,когда начнете себя защищать и о себе заботиться-отношения сдвинутся в лучшую сторону.Но сил нужно приложить много.И эффект будет не сразу.Отношения строятся трудом.Если на эту работу сил не будет хватат-всегда будет два варианта-стать снова жертвой-или стать свободной.мудрости Вам!