Как вести себя в такой ситуации?

Кристина 04.12.2012

Мне 17лет я встречаюсь с парнем год,сейчас мы живем вместе и я беременна,меня очень обижает его отношение ко мне...если мы гуляем на улице он постоянно смотрит на других девушек,пишет в соц.сетях комментарии какой-нибудь девушке какая у нее попа классная и т.д. он говорит что любит меня,но по его выходкам с трудом верится,еще до меня очень много с кем имел половую связь...это раздражает потому они пишут мне анонимно угрозы...мало внимания мне уделяет.Как достучаться до него чтобы он относился ко мне хорошо ведь я беременна...и как мне стараться не реагировать на бывших девушек?

Здравствуйте, Кристина! Действительно, как-то не очень приятно получать угрозы от бывших подружек парня! И это нормально - реагировать на них и на их поступки по отношению к Вам! Я бы сказала, что было бы ненормально - не реагировать на них!

Я предполагаю, что Вы уже пробовали "достучаться" до парня, но это не очень получилось. К сожалению, Вы не пишите, какие способы Вы пробовали. Поэтому я Вам простые способы предложу - просить и пробовать договариваться.

Возможно, вы ждете, что он сам начнет уделять Вам больше внимания. Но мужчинам сложно догадываться о желаниях женщины, а просьбы они готовы выполнять. Иногда важно даже конкретный промежуток времени указывать, чтобы Ваша просьба была выполнена вовремя: сделай это сейчас, сделай это сегодня, сделай на этой неделе... Мужчинам нужна точность.

 Договариваться можно как о бытовых вещах, так и о внимании. Например, Вы хотите, чтобы парень сводил Вас в кино, а у него другие планы на этот вечер. Можно договориться о том, что Вы сходите в кино завтра или Вы сегодня вместе идете по его планам (чтобы Вам было не так одиноко) и т.д. Можно еще делать так: сегодня ты ведешь меня в кино, а завтра я тебе что-нибудь вкусненькое готовлю.

И еще момент: похоже Вам немного не хватает уверенности в себе. Когда человек очень ценит себя, он ведет себя определенным образом и другие люди, видя его поведение, начинают его уважать.

Человек, который ценит себя, говорит открыто о своих желаниях, старается высказывать свое мнение, открыто говорит о том, что ему нравится, а что не нравится, говорит о своих чувствах (Я злюсь..., меня радует..., меня волнует и т.д.) А еще такой человек хвалит себя за свои достижения. Попробуйте больше хвалить себя! Сделали что-то новое, скажите себе "молодец!", сварили вкусный суп: "вот умница!" т.д., за каждый успех. Когда будете себя хвалить, начнете будете спокойнее и увереннее, и парень заметит изменения в Вас!

Удачи Вам!