Как сказать парню, что он мне нравится?

Екатерина 03.12.2012

Здравствуйте, мне 17 лет. Серьезных отношений у меня еще не было. Мне нравится мальчик мы учимся в одной школе, я стесняюсь к нему подойти и боюсь что он мне откажет...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Ваш страх ничего НЕ изменит - скорее он сдерживает Вас от реальности и правды! ВЫ НЕ можете никак отвечать за его чувства, мысли и действия и он волен как принять Вас и ВАШИ чувства, так и отказать! а чтобы дать ему хоть какой-то шанс узнать Вас, а себе - узнать его, то стоит хотя бы начать общаться (ведь и Вы влюбленны НЕ в того - какой он есть, а в тот каким ВЫ его видите! а вот какой он на самом деле - Вы сможете узнать лишь начав с ним общаться!) - поздоровайтесь, сейчас много средств для связи, начните общаться, узнавать его - сами по себе отношения развиваться не будут, их надо строить, а чтобы начать строить - для этого нужно начать действовать! а выбирать Вам - или прятаться за своими страхами, или жить в реальности!