Как привыкнуть к мысли о ребенке?!

Варвара 03.12.2012

Здравствуйте! Скажите, как привыкнуть к тому, что мне придется в скором времени стать мамой?! Я НЕ ХОЧУ этого ребенка!!! А срок уже большой (19 недель) - аборт не сделаешь! Вовремя не получилось, теперь ужасно виню себя в этом! Я его просто НЕНАВИЖУ!!!! Меня раздражают его шевеления, все о чем я мечтаю сейчас - чтоб у меня случился выкидыш или замершая беременность (как бы отвратительно это не звучало!). Я правда старалась заставить себя полюбить его...Не могу! Очень плохо...Я постоянно нахожусь в напряжении...Я понимаю, что это плохо, но я НЕ МОГУ перестроиться и попытаться принять эту новость....Я готова была бы пойти на все, что угодно, чтоб мне сделали аборт, но увы врачи разводят руками...Опоздала ты! Помогите пожалуйста! Может мне все-таки удастся смириться с этим? P.S. С отцом ребенка отношений не поддерживаю...Как только узнал о беременности - исчез!

Добрый день, Варвара! Извините за задержку с ответом. Были в Санкт-Петербурге на учебе (повышении квалификации). Вашу ситуацию простой не назовешь. А самое главное, что страдаете от нее не только Вы, но и Ваш еще не родившийся малыш, который чувствует Ваше отторжение. Причина этого может быть в том, что Вы расстались с папой малыша, и происходит перенос, а может лежать глубже,  в Вашей семейной (родовой) системе. Лучше будет, если Вы придете к нам на очный прием, возможно, нужно будет проводить семейную системную расстановку (а также использовать другие методы психотерапии), которую нельзя провести заочно онлайн. Добро пожаловать!