Папа ушёл из семьи

Анастасия 03.12.2012

Здравствуйте.Меня зовут Анастасия,мне 14 лет,живу в городе Великие Луки.Я очень хотела бы узнать как мне свыкнутся с тем что мой папа ушёл от нас с мамой? Мы живём без него уже лет 5,а я до сих пор не могу свыкнутся с мыслью что он ушёл от нас!Он возвращался в семью 2 раза,но потом уходил опять.У меня начиналась истерика,меня трясло.У мамы со здоровьем стало хуже.Мне очень тяжело. Щас он в Ингушетии и он как на зло нам с мамой хочет переехать жить в Чечню,а мне не хватает его внимания,общения с ним.После расставания с мамой я его почти не видела.

Здравствуйте, Анастасия!

Вся ситуация с расставанием ваших родителей заставила вас повзрослеть, об этом свидетельствует ваше письмо. Вам -14, папы нет с вами рядом 5 лет. Это принять трудно, но это состоявшийся факт. Видимо, эта ситуация подорвала здоровье и маме, и на нее вы мало можете опираться в своих чувствах

Вам может помочь преодолеть свою тоску и смягчить страдание в связи с отсутсвием папы психолог в Николаеве. Обратитесь для очной работы. Вся эта ситуация повлияет на вашу личность, но при помощи психолога вы сможете восстановить душевное равновесие, понять и принять папин поступок, поддержать маму и себя. В 14 лет психика ранимая, но гибкая. Специалист поможет вам восстановить уверенность в себе и доверие к жизни. мы не всегда можем изменить ситуацию, но в наших силах поменять к ней отношение. Желаю удачи, у вас все получится. Доверьтесь специалисту.