Я боюсь начинать отношения

Елена 02.12.2012

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, мне 19 лет, у меня не было я девственница, я боюсь начинать отношения с молодыми людьми. С чем это может быть связанно?

меня это начинает пугать ведь я не кого не могу к себе подпустить ближе чем друг!

Здравствуйте, Елена! Очень мало информации Вы указали о себе в письме! Нет каких-то 3-4 или 5-6 общепринятых причин, по которым люди боятся начинать близкие отношения. Каждый человек очень индивидуален, у каждого свои трудности и переживания.

На самом деле, многие люди боятся начинать отношения с человеком противоположного пола и боятся интимных отношений, потому что не знают, как это, им не хватает опыта. Постепенно, если все-таки пробовать строить отношения, опыт появляется и страхи проходят.

Интересно, что дружеские отношения Вы строите, а интимные нет, хотя, они не так сильно отличаются друг от друга... Почитайте психологическую литературу об отношениях, это поможет Вам немного приобрести опыт!

Приходите на On-line консультацию, будем справляться со страхами!