Здраствуйте, мне 18 лет. я живу с мамой и отчимом. С самого детства у меня были замечательные и можно сказать дружеские отношения с моей мамой, но сейчас в последние время она стала часто выпивать, ссылаясь на проблемы на работе, в семье и т.д. Все начинается с одной бутылочки пива и дальше все больше и больше. В не трезвом состоянии она то очень добра и любвеобильна, то жестока очень. может сначала улыбаться, а потом сорваться( наорать, обозвать, но руки не поднимает!)
В таких ситуациях я стараюсь не общаться с ней, и как минимум ответов давать на ее вопросы, т.к. я вообще очень боюсь пьяных людей. Но в итоге при любом раскладе обстоятельств я остаюсь виноватой. Во всем! Подскажите пожалуйста как мне быть и что с этим можно сделать?