Устал от скандалов

Пётр 01.12.2012

Здравствуйте мы недавно поженились.До свадьбы всё было хорошо а после свадьбы всё изменилось бесконечные беспочвенные скандалы.Было огромных 4 скандала после третьего я уехал к родителям она приехала просила прощения и померились.Говорила что изменилась. Я ей постоянно говорил что не нужны скандалы что можно всё спокойно обговорить и что я скандалы очень болезненно переношу а она ответила что она такая и что с ней весело будет житься. Не одного повода не давал для скандала но она их всё равно делала не утром так в обед или вечером а то и утром и вечером а потом как всегда прости прости.А последний скандал это вообще сума сойти я повёз родителям рыбу приехал и надо было маме во дворе помочь и потом с рыбой разобраться.я зашёл в дом снял куртку телефон в куртке был и на без звуке стоял потому что племянник за день до этого спал в обед и как на зло звонки за звонками и я выключил звук что бы не разбудили а потом я только звонил мне никто и я забыл что звук выключен.Так вот я помог всё сделали покушали и жена звонит на сотовый мамы поговорила с ней мама мне отдаёт трубку и слышу ты у родителей говорю да не приезжай и бросила трубку. Я переоделся и поехал зашёл тишина она на кухне я не хотел скандалить.И потом она начала ты такой сякой что так долго и понеслось я не чувствую что у нас что то общее хотя сама постоянно мая машина а кредит за неё платить . Купил ей телефон на деньги что мне на день рождения надарили а старый взял себе и слова не сказал ничего она же захотела .А она меня старым телефоном попрекнула я хотел его перепрограммировать что бы лучше работал и шутил 50 на 50 или починю или сломаю. Она мне резко говорит сломаешь говорю куплю тогда быстрей новый а она Это мой телефон и мне его жалко! я вытащил симку и отдал его а она его разбила об пол сразу не понравилось что я его отдал ей.Так вот в последнем скандале я ей сказал. Что это? За не приезжай и от кого а от тебя я не ожидал что ты меня попрекнёшь старым телефоном. а она мне если ты считаешь что я буду себя считать виноватой ты ошибаешься.Я же нечего плохого не сделал всё для тебя было. И позвонил отцу что бы приехал за мной она потом пока я отца ждал говорила прости а я на взводе был сильном и смог сказать только зайди в дом холодно. она зашла оделась завела машину и уехала.я дождался отца и уехал к родителям пол месяца тишина была а оказалось она к подруге ездила в другой город фотографии выложила на одноклассниках как в кино ходила. А потом приехала и начала звонит просить прощения.говорит что ездила обдумать и порядок в голове навести и типа прости я виновата что причинила тебе боль.А я всё это время дома сидел ждал звонки и что приедет.Говорю почему ты не позвонила не приехала и ничего бы не было говорит боялась.Я ей сказал что нам надо развестись что я тебя просил умолял ненужны скандалы что ты сначала спроси а не сразу в бой лети клялась что всё будет по другому что поняла и снова скандал и опять всё также и снова клянётся что поняла что этот последний скандал типа всё перевернул и она всё поняла а я не верю. Я даже больше уверен что после того как помиримся через месяц как подзабудется всё повторится. А меня эти военные действия выматывают и я от них устал даже поймал себя на мысли что я увлекаюсь фотографией и аквариумистикой а мне не хочется заниматься ни чем руки опускаются.Раньше стихи писал а сейчас ничего даже желания нет.А на днях дал шанс всё вернуть она поехала со мной к родителям сели говорили мама у неё спрашивала мы к вам мешались? Нет говорит. А твои родители? Тоже нет. Он тебя обижал,бил,изменял,плохо относился? Нет. Что тебе не так? В нём всё так. Так почему скандалишь? Говорит характер такой. А почему сразу не приехала? А уехала в другой город? Говорит надо было подумать говорили много а я потом сказал что так жить я не могу она поднялась и уехала. Зачем? Если ты изменилась. Снова не договорили а она бежит.А на утро звонит прости я не правильно поняла а у меня сомнения большие что всё изменится

       Здравствуйте, Петр!
Чувствуется  боль души, усталость от скандалов, невозможность достучаться и быть понятым и услышанным женой…
Жена с таким характером, основанным на привычном паттерне поведения, который невозможно изменить сиюминутно, а может и в дальнейшем…
И нет вопроса, чтобы ответить на то, в чем Вы нуждаетесь?
Поэтому, самым верным решением станет обращение к психологу, и лучше к Гештальт-Терапевту, которые есть у Вас в городе, чтобы осознать свои дальнейшие шаги и не сожалеть о совершенном выборе.
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.