Я не доверяю никому

Олег 29.11.2012

Здравствуйте.Мне 25.У меня очень развита паранойя. Она выражается в недоверии.я не доверяю ни кому.во всем и во всех ищу подвох, чужую выгоду,причину общения со мной,причину не общения со мной,почему они посмотрели на меня на улице, что им нужно и так далее.мне уже надоело это недоверие.но как от этого избавиться?

Здравствуйте, Олег. Мне не очень понятно что плохого в том, что люди хотят "выгодно" для себя общаться с вами. Ведь это нормальное желание любого человека получать что-то нужное для себя в общении. Многие готовы и давать взамен другим то, что нужно им. Только они иногда не знают этого и ждут, когда им подскажут, попросят, предложат..... В вашем окружении, вероятно есть близкие люди, которые готовы общаться с вами и разделять ваши интересы, но при вашем недоверии им сложно понять как выстроить с вами такой взаимовыгодный обмен. Подумайте сами, для чего вам хочется общаться с другими, что вы получаете от этого, в чем видите удовольствие, интерес, к каким людям вас тянет больше всего? И проявляйте себя в этом, обогащайте себя, нполняйте новыми впечатлениями и......просите у других то, что необходимо вам. Успехов вам в дипломатическом процессе!